Юлия Тимошенко передала публичное письмо Михаилу Ходорковскому
- Подробиці
- Опубліковано 24.12.2013 14:21
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 13062
Я приветствую обретение Михаилом Ходорковским свободы. Для многих людей в мире это знаковое и долгожданное событие.
Мне кажется, что понимаю некоторые эмоции, которые он сейчас ощущает. Политические заключенные, как и люди, пережившие клиническую смерть, переживают по ту сторону реальности очень схожие ощущения и возвращаются оттуда изменившимися, с непонятными для многих отклонениями от доминирующих в обществе целей и норм.
Я точно знаю, что у Михаила Ходорковского нет упоения обретенной физической свободой. Политические узники, находясь в неволе, по неизвестным законам вырабатывают такое количество внутренней свободы, что ею можно трижды заполнить мир.
Не упоение физической свободой его сейчас переполняет, а неземная любовь к своей семье - с горьким привкусом вины перед нею. А еще - благодарность к тем, кто в него верил и за него боролся все эти долгие годы, которая быстро переплавляется в ответственность перед ними.
А главное, и я в этом твердо уверена, что у Михаила Ходорковского появилось особое вдохновение попробовать сделать мир менее жестоким и более справедливым для многих. Нет сомнений, что он уже давно перерос банальную страсть коллекционирования денежных знаков.
И, как многие другие, я верю, что освобождение Михаила Ходорковского подарило миру сильного, интеллектуального, морального воина, который хоть немного, но сможет вместе с другими приблизить человечество к любви и состраданию.
Дорогой Михаил, будьте свободны и успешны на этом пути.
С уважением, Юлия Тимошенко
Качановская колония,
г.Харьков,
24.12.2013г.
Источник: batkivshchyna.com.ua
Також з цієї категорії...

Авторитету Европейского суда приходит конец?
22 нояб. 2011 г.

В Нью-Йорке обсудили дело Ассанджа
27 сент. 2012 г.

Украинской ватницей из ЛНР заинтересовался...
1 июн. 2015 г.
Набираючі популярність...

Чи почула влада тих, хто...
25 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
27 апр. 2025 г.

1030 кацапів подохло минулої доби...
27 апр. 2025 г.
Останні новини
27.04.2025 10:03
1030 кацапів подохло минулої доби на українській землі26.04.2025 09:12
1110 москалів подохло минулої доби на українській землі25.04.2025 22:05
Черговий економічний рекорд у зростанні цін в Україні...Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 25 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі