Украинцы, сражайтесь!

voyuite

 
«Я россиянин, Украина далеко от меня, но я тот немногий, кто искренне поддерживает вас. Для вас и нас немногих не секрет, что украинские вооруженные силы воюют не с сепаратистами из числа жителей Луганской и Донецкой областей и уже не с добровольцами из России: националистами, казаками и пр. Против вас воюют уже российские регулярные части, пока только элита, спецназ, десантники…», - написал на своей странице в Фейсбук Роман Ходус.


«Это самая боеспособная часть российской армии, но и у них потери. Уже сейчас у местного обывателя появляется вопрос «откуда, что они там делают?», но снова смотрят российский зомбоящик и слышат объяснение российских властей по поводу гибели российских спецназовцев. Но осадочек то остался. И это, подчеркиваю, самые боеспособные части. Скоро пойдут регулярные. А эти ребята и обучены похуже и экипированы по минимуму. У них будут не удобные куртки, а ватники, не рюкзаки, а вещ-мешки, шапки-ушанки, кирзачи… короче, как в добром сорок пятом.

Начальство таких воинских формирований в плане тактики также не претерпело особых изменений с сорок пятого. Как догадываетесь, что потери уже ЭТИХ ВОЙСК будут в разы больше. И практически в каждом городе, во многих деревнях едут солдатики в цинковых ящиках, чтобы родные и друзья смогли проводить их в последний путь. После выпить за упокой души и задаться вопросом «А НА ХЕРА!?» Что мы забыли на той земле, какую правду отстаивали? Бандеровцев бить пошли? А, собственно говоря, что бандеровцы сделали нам плохого?! А их живые соседи-однополчане за тем столом и скажут, что воевали не с хохлами-западенцами, а с жителями всей Украины, большинство которых говорят и думают на русском языке и явной ненависти к русским, как к этносу, не испытывают.

Путин поражение не потерпит. Он будет гнать и гнать новые партии солдат. И никакие санкции и угрозы не остановят его, пока Украина фактически не признает себя колонией Москвы.

Но есть и другой выход. Сражаться. В настоящее время спасти окруженные военные формирования и уйти в глухую оборону. Так когда-то поступили финны во время Зимней войны, так надо и сейчас. В 1939-40 на 200 тыс. убитыми мало кто обратил внимание. Подобное в наше время недопустимо, тем более это иное время. И на фоне сытой жизни погибнуть непонятно за что для многих – шок. Но чем дольше украинцы дерутся за свою землю, тем больше напряжение в обществе. А война идёт, и будет идти, пока Путин не получит победу и не насладится триумфом (такой он, Путин, ни разу ни в чем не уступал).

Вам даже не стоит наступать, обороняйтесь, на выгодных участках наносите контрудары и возвращайтесь обратно на свои позиции, устраивайте засады... Россия сама сделает свой выбор. Путин уйдет, в лучшем случае с ним будет как с Чаушеску, а в худшем как с Каддафи, только что станется с самой Россией? Велика вероятность того, что она распадется. Даже если и не распадется, новые власти вернут Крым и захваченные территории. Поэтому, просто выстойте», - пишет Роман Ходус.



Коментарі

  +0 #1 TheNew 27 авг. 2014 г., 17:55:53
Рома хорошо написал, но не со всем можно согласиться. "Просто оборонятся" в этой войне не получится. В этой войне важен маневр, креативность, интеллект.
Ошибка скорее всего и в том, что Россия "не сможет жить" если будет затяжная война. У Джоржа Оруэлла "Евразия" была в состоянии постоянной войны. Но быдло, 75% населения, ничего не осозновало. Быдлом манипулировали.
"Сражайтесь" - это правильный призыв. Но более актуальный - это "вынесите предателей из власти", которые сабботируют сопротивление.
Рома, тебе респект. И давай веди там осторожную агитацию, потому, что Россию надо освобождать, и вам 15% нормальных в населении России, вам надо власть брать под контроль.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.