Украина как суверенное государство или московский протекторат?
- Подробиці
- Опубліковано 12.10.2014 12:35
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7282
О том, что украинские власти ведут себя не всегда адекватно, кстати, сказал в одном из своих интервью и Андрей Пионтковский – эксперт и общественный деятель России, проводивший акцию «Путин должен уйти». В этом интервью он заметил то, о чем многие независимые СМИ Украины писали и пишут: «Россия ведет против Украины открытую войну – участие регулярных российских войск, информационно-психологическая агрессия, валютный шантаж, – но при этом Украина поддерживает с Россией официальные дипломатические отношения. Встречаются делегации, обсуждаются какие-то экономические вопросы – о поставках газа, о взаимных долговых претензиях, о том, как Украина должна снабжать оккупированные территории в Крыму. Разве можно представить, чтобы в сентябре 1941-го Сталин встречался бы с Гитлером, или Молотов с Риббентропом на каких-то международных тусовках, обсуждая поставки зерна в Германию?»
Он, как россиянин, смотрящий адекватно на действия диктатора, поясняет, что для Путина вопрос Украины – это вопрос его будущего в политике. Путин желает остаться во власти навсегда, поэтому он вынужден поддерживать ту риторику, которую уже запустил в общественном сознании. Пионтковский считает, что если Путин отступит в вопросе с Украины, то «его будут ненавидеть не только противники войны, но и вся та шпана, которая воодушевлена идеей Русского мира и войной с Украиной». Потому-то эксперт уверен, что компромиссного исхода между Украиной и Путиным в решении организованного Путиным же конфликта нет и быть не может.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...


Останні новини
16.09.2026 09:57
Збито та подавлено 63 ворожі БпЛА16.09.2026 09:48
1530 кацапів подохло минулої доби на українській землі15.09.2026 09:52
Збито та подавлено 187 ворожих БпЛА15.09.2026 09:44
1400 москалів подохло минулої доби на українській землі14.09.2026 22:33
У партії Нетаньягу відкинули слова Кушнера про угоду щодо Гази14.09.2026 22:20
Чому позиція Трампа щодо об'єднаної Ірландії зачепила за живеВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 14 вересня


Коментарі