Перед саммитом G20 Путину посоветовали «убраться из Украины»
- Подробиці
- Опубліковано 15.11.2014 11:32
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7795
Премьер-министр Канады Стивен Харпер посоветовал российскому президенту «убраться из Украины». Об этом он заявил в ходе их краткой встречи перед открытием в австралийском Брисбене саммита G20, сообщает Укринформ со ссылкой на канадскую газету Globe and Male.
Путин первым протянул руку, Харпер принял этот жест, но при этом сказал российскому лидеру: «Думаю, я должен пожать Вашу руку, но я могу сказать только одно: вы должны убраться из Украины».
Подробности обмена «любезностями» сообщил изданию пресс-представитель премьера Джейсон МакДональд. По его словам, «господин Путин не ответил положительно».
Хозяин встречи, премьер-министр Австралии Тони Эббот, который всеми силами хочет, чтобы его гости сосредоточились на экономических проблемах мира, заявил: «Россия была бы гораздо привлекательней, если бы она стремилась стать супердержавой ради мира, свободы и процветания, не пытаясь воссоздать утраченную славу царизма или старого Советского Союза».
Також з цієї категорії...

Францію накрила хвиля страйків
18 мая 2016 г.

У Конгресі США представили проект...
4 июл. 2019 г.

На початку наступного місяця Італія...
17 мая 2020 г.
Набираючі популярність...

1220 москалів подохло минулої доби...
15 мая 2025 г.

Як українців позбавили права обирати,...
15 мая 2025 г.

НАБУ - це інституційна помилка,...
15 мая 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 15 травня обговорили наступні теми:
Коментарі