Готовы ли Европа и мир показать Путину что-то, кроме озабоченности?
- Подробиці
- Опубліковано 10.03.2015 19:06
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 33837
Мир вроде как не стоит в стороне и реагирует на агрессивную политику Кремля. Против России ввели санкции, и Европа только и делает, что выражает беспокойство по поводу действий российских оккупантов.
Наглеть Путин начинал понемногу. Сначала – аннексировал часть чужой территории, прикрыв мифом о референдуме, которого не было. Мир – выразил озабоченность, а у Украины не было возможности в шаткой политической ситуации противостоять российской агрессии.
Следующим шагом кремлевского карлика было создание псевдореспублик, возглавляемых сотрудниками ФСБ России, развязывание военных действий под руководством представителя ФСБ Стрелкова-Гиркина. Европа снова озаботилась и даже слегка возмутилась поведением Кремля, и Путин, чтобы услышать еще одну озабоченность, ввел войска в Украину.
Видимо, мировая озабоченность процессом Путину нравится. И после каждого следующего высказывания озабоченности от европейских политиков Путин продвигает свои войска по территории Украины.
Киев - тоже озабочен. Так озабочен выполнением минских договоренностей, что за время существования перемирия боевики и оккупанты захватили десятки километров украинской земли. Когда Путин впервые под видом гуманитарного конвоя привез боевикам боеприпасы, Киев – возмутился, но конвой – не разбомбил. Теперь путинские гумконвои с боеприпасами для боевиков ездят в Украину, как к себе домой, а украинская сторона только подтверждает, что украинские пограничники не имеют доступа к досмотру машин со взрывающейся гречкой и легковоспламеняющейся солью.
Путина реакция Киева, мира и Европы – удовлетворяет. По рукам – никто не бьет, официально агрессором – не признают, за самолеты у границ стран Балтии – не наказывают.
Теперь маску Путин сбросил окончательно, и более не прикрываясь референдумами и марсианами в зеленом с русским оружием в руках, сообщил миру о том, как он планировал захват Крыма.
Преступник признался, что, нарушив международное право, - аннексировал часть чужой территории. И он опять ждет осуждения со стороны Европы и желает услышать ее озабоченность ситуацией, ибо очередная озабоченность – это разрешение на дальнейший террор и оккупацию украинской территории. А там, глядишь, Европа выкажет озабоченность и относительно захвата стран Балтии. На что еще способен мир, чтобы противостоять агрессору, кроме обеспокоенности и озабоченности? На большее мир идти не желает, но Путина это устраивает.
Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»
Також з цієї категорії...

Freedom House отметила сокращение свободы...
3 мая 2009 г.

НАТО идентифицировал человечков в зеленом
12 мар. 2014 г.

В школьных дневниках россиян появился...
3 сент. 2014 г.
Набираючі популярність...

Пару слов о фехтовальном бое...
28 июл. 2023 г.

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

Реанимация януковича
2 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі