Путинский фильм о захвате Крыма оказался римейком фильма нацистов
- Подробиці
- Опубліковано 18.03.2015 21:46
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5306

Как выясняется, вызвавший нездравое оживление в рядах прокремлевских апологетов фильм «Крым. Путь на Родину», в котором российский гарант охотно делился мемуарами о том, как задумал и осуществил оккупацию территории независимого государства, является всего лишь жалким плагиатом.

Кинематограф для продвижения идеи «собирательства исконных земель» эффективно использовал впервые кумир нынешнего российского президента - Адольф Гитлер.
Об этом идет речь в посте известного советского и российского кинокритика и киноведа Юрия Богомолова, пишет в своем блоге на ЖЖ andreistp.
Еще в 1941 году немецкий режиссер Густав Учицки снял фильм под названием Heimkehr или же «Возвращение». Этот опус фашистской пропаганды ставил перед собой задачу оправдать вторжение в Польшу. В «Возвращении» речь шла об угнетаемом жестокими поляками этническом немецком меньшинстве, которое мечтало о приходе «освободителей» из Германии.
Тогда же был снят фильм «Люди в бурю» (Menschen im Sturm), главную роль в котором сыграла любимица Гитлера Ольга Чехова. В этом «киношедевре» речь шла о «страданиях» якобы жестоко угнетаемого населением немецкого меньшинства в Сербии.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
28.07.2026 21:23
«Як вам камені з неба, га? Ще не прибило?!»28.07.2026 12:31
Картонки не можуть згуртувати націю28.07.2026 09:50
Збито та подавлено 107 цілей противника28.07.2026 09:25
1560 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 28 липня


Коментарі