В Пентагоне допускают, что напряжение с Россией может не исчезнуть и после Путина
- Подробиці
- Опубліковано 22.06.2015 07:49
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2271
Соединенные Штаты и союзники по НАТО готовятся к длительному военному напряжению с Россией, поскольку изменения в этой стране могут не состояться как при президенте Владимире Путине, так и после его правления. Об этом заявил глава Пентагона, министр обороны США Эштон Картер в разговоре на борту самолета с журналистами, сопровождающими его в недельной поездке в Европу, сообщает radiosvoboda.org со ссылкой на Reuters.
«Россия может не измениться при Владимире Путине, или даже после него», - сказал Картер.
На вопрос о возможном изменении политического курса Кремля, Картер ответил: «я не могу быть уверен в этом».
Вмешательство России в Украину поставило перед союзниками НАТО в Восточной Европе новые вызовы и побудило осуществить ряд военных шагов со стороны альянса, в частности создание сил быстрого реагирования НАТО, отметил Картер.
«Я, очевидно, не могу объяснить вам, почему он (Путин - ред.) выбрал такую позицию, но это не правильное поведение, на мой взгляд», - сказал министр обороны США.
Глава Пентагона первой остановкой в маршруте своего европейского турне выбрал Германию, также в его планах посещение Бельгии и Эстонии. Темы переговоров - российская агрессия на востоке Украины и в Крыму, борьба с боевиками «Исламского государства» и напряженность в Ираке.
Також з цієї категорії...

Якби не путін – ми...
17 июл. 2015 г.

Американський аналітик вважає, що путін...
3 апр. 2017 г.

росія знову залякує Польщу розгортанням...
13 окт. 2017 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

Чи зможе подружка путіна Марін...
1 апр. 2025 г.

Ізраїль запропонував 40-денне перемир'я в...
1 апр. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 1 квітня обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі