По всей Франции проходят митинги и акции протеста
- Подробиці
- Опубліковано 14.06.2016 15:04
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1807
Сегодня на всей территории Франции намечаются забастовки и демонстрации. Акции организованы по призыву профсоюзов, выступающих против внесения изменений в трудовое законодательство страны. Об этом сообщает информационное агентство Анадолу.
В 14.00 по турецкому времени митингующие собрались на площади Италии в Париже с тем, чтобы совершить марш протеста до Дома инвалидов. Участники акции с ранних часов съехались в Париж из разных районов Франции.
Глава профсоюза FO Жан-Клод Мелли сообщил, что в направлении Парижа едут как минимум 600 автобусов с демонстрантами.
Таксисты Парижа также собрались на площади Порт-Майо в качестве протеста против нового законодательства. Они намерены направиться в сторону площади Италия.
Акции в Лионе
В городе Лион во Франции прошла акция протеста против законопроекта о внесении изменений в трудовое законодательство страны.
По призыву профсоюзов города на площади Ле Брото собрались пять тысяч человек. Они скандировали лозунги против правительства и направились в сторону площади Жан Масе.
На дорогах Лиона, где проводятся матчи ЧЕ 2016 года, в связи с акциями образовались длинные пробки. Полиция приняла обширные меры безопасности.
Футбольные болельщики из различных стран временами аплодисментами поддерживали участников акции. К демонстрантам присоединились также некоторые мигранты.
Акции в Тулузе
В четвертом по численности жителей городе Франции - Тулузе по призыву профсоюзов организована масштабная несанкционированная акция протеста.
В акции, проведенной на площади Сен-Сиприен, приняли участие более пяти тысяч человек. Акция завершилась шествием на расстоянии в пять километров.
Согласно информации, полученной информагентством Анадолу из источников полиции, акция протеста на площади Капитолия, совпавшая с Чемпионатом Европы по футболу (EURO 2016), была запрещена властями.
Несмотря на меры безопасности и закрытие ряда дорог, протестующие все же дошли до площади Капитолия. В ходе шествия не было зафиксировано каких-либо инцидентов.
Агентство Анадолу ведет прямую трансляцию с площадей и улиц французских городов, где проходят акции протеста.
Також з цієї категорії...

РФ необходимо исключить из Совета...
25 мар. 2015 г.

В России начался суд над...
9 апр. 2015 г.

Теракт в Стамбуле, совершенный смертником,...
19 мар. 2016 г.
Набираючі популярність...

У Києві ліквідовано міжрегіональне наркоугруповання:...
22 июл. 2025 г.

Мерц і Макрон просто не...
29 июл. 2025 г.

Трамп заборонив президенту Тайваню зупинку...
30 июл. 2025 г.
Останні новини
30.07.2025 10:16
Збито-подавлено 51 ворожий БпЛА30.07.2025 09:14
890 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан у військовому зведенні обговорили гарячі новини України та світу на 30 липня
Коментарі