Регионалы отказались оплатить услуги Симоненко, оцененные им в 300 млн. долларов?

simonenko1

 

Еще с начала предвыборной кампании депутатов в Верховную Раду-2012 украинцев искренне удивил размах коммунистической партии, выступившей не особо креативной, слизанной у старшего брата Зюганова кампанией, но, тем не менее, масштабной и крайне дорогостоящей. На протяжении трех предвыборных месяцев лоснящаяся физиономия коммунистического лидера Петра Симоненко не сходила с экрана телевизора, а жизнеутверждающие лозунги КП, написанные жирными красными буквами, разъедали глаза и мельтешили практически всюду, начиная от лифтовых кабин и заканчивая чередой бигбордов, плотненько расположенных вдоль стратегических дорог.


По мнению экспертов, да и самих коммунистов, их собственная предвыборная кампания, реализованная за счет бюджета, аккумулированного на базе членских взносов коммунистов-пенсионеров, затмила не только все предыдущие кампании КП, но и кампании соперников предвыборной гонки-2012. Вот только ее - предвыборной коммунистической гонки результат ожидался быть куда более жизнеутверждающим, нежели фактический. И как бы сегодня Симоненко с пеной у рта не рвал глотку по поводу «фашистской ориентации депутатов от партии «Свобода», продажности оппозиционеров в целом, отсутствии возможности сотрудничества с иными фракциями в парламенте, незыблемости коммунистической идеологии и его личной преданности делу коммунизма, тяжелые грозовые тучи планомерно сгущаются над его «святою» головой.

По словам нардепа от Партии регионов Дмитрия Святаша, украинские коммунисты потратили на предвыборную кампанию около $100 млн. (http://news.eizvestia.com/news_politics/full/pr-otkuda-u-bednyh-kommunistov-100-millionov). Соответственного заявления, сделанного в августе текущего года: «коммунистическая партия, давно утратила заложенные вождем красного пролетариата – Владимиром Ленином функции, и благодаря стараниям Симоненко, превратилась в коммерческий холдинг». Данную позицию подтвердил и екс-коммунист Леонид Грач: «Симоненко - это торгаш, который торгует голосами людей и голосами своих депутатов. Покупатели - власть и олигархи. Сейчас их хозяин - донецкий капитал, который знаменит своей криминализацией. Нет сомнения - нынешняя КПУ построена на чисто коммерческой основе. Смотрите, Адам Мартынюк более года прикармливал свой округ на Волыни. Но после "языкового" закона он побоялся идти на мажоритарный округ - пошел по списку. Далее - Евгений Мармазов - представитель российского капитала, советник ОАО "Энергетический стандарт "Украина", которая контролируется московским бизнесменом Константином Григоришиным. Или возьмем Игоря Калетника, председателя Государственной таможенной службы Украины, который является фактически главным теневым кошельком этого режима».

Но ведь все вышеупомянутые коммунисты-олигархи не первый день грабят Украину, финансируют «симоненковский холдинг», и все их манипуляции откровенно происходят на глазах региональных боссов и смотрящих. Какое событие в таком случае побудило регионала и екс-коммуниста на всю страну «опустить священный имидж защитников пролетариата»? И как же так получилось, что стомиллионный бюджет и покровительство Партии регионов не поспособствовали прохождению в Парламент ни одному коммунистическому кандидату-мажоритарщику?

Судя по всему, аппетиты Симоненко превысили все ожидания лидеров Партии регионов, и изрядно потратившиеся на собственные предвыборные баталии регионалы решили кинуть одного из ближайших своих сателлитов. Согласно сведениям одного из штабистов Леонида Грача: « Во вторник, 30 октября, Леонид Симоненко встречался с первыми лицами Партии регионов и пытался оговорить стоимость компенсации за «сданные» мажоритарные округа и условия дальнейшего сотрудничества в парламенте. Встреча продублировалась в среду, но к консенсусу не привела, поскольку сумма, озвученная Симоненко, превысила возможные лимиты регионалов». Подобную информацию озвучил в своем блоге и кандидат в депутаты от ВО «Батькивщина» Александр Бригинец, заметив, что: «Компенсацию они будто бы требуют не менее 300 млн. долларов, вместо 100 млн. долларов, потраченных на предвыборную агитацию и несколько должностей в правительстве» (http://bryhynets.com/index.php?nma=news&;fla=stat&cat_id=1&nums=4557).

В результате Симоненко готовится обжаловать результаты голосования, а регионалы разработали новую, менее затратную стратегию достижения большинства в Верховной Раде. По мнению экспертов, лидеры Партии регионов возлагают свои надежды на решение вопросов по еще окончательно не проигранным оппозиции спорным, на сегодняшний день, 16 мажоритарным округам Украины в «проплаченных судах», курируемых регионалом Андреем Портновым.

Регионалы планируют достигнуть большинства в Парламенте и получить как минимум 230-235 верных голосов, благодаря протягиванию через предвыборный барьер преданных подонков, подобных Александру Супруненко, Богдану Губскому и Татьяне Засухе. Далее они рассчитывает купить «коммунистов» по заниженной цене, учитывая их неуживчивость с оппозицией и «свободовцами» и, соответственно, банальную безнадегу обесценившегося бренда - Петра Симоненко.

Виктор ТАРАНОВ, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.