Бардак в стране: произошло то, о чем так настойчиво предупреждала Тимошенко

grushevskogo

 
Всегда считала, как говорится в народе, с ума сходят в одиночку, только гриппом все вместе болеют… Оказалось, неправильное мнение…


16 января безумие накрыло весь украинский парламент, как в известной песне В.Высоцкого – «…а паранолики там пишут нолики, а шизофреники там вяжут веники…».

Фактически, 16-17 января стали днями государственного переворота, направленного на уничтожение народовластия и парламентаризма, свержение конституционного строя и утверждения диктатуры в Украине.

Ст.22 Конституции Украины четко определяет, что «конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть отменены. При принятии новых законов или внесении изменений в существующие законы не допускается сужение содержания и перечня существующих прав и свобод граждан». Принятые т.н. «законы о диктатуре», полностью противоречат еще двум нормам Основного Закона Украины – ст.34, которая гарантирует «право на свободу мысли и слова, на вольное выражения своих взглядов и убеждений» и ст. 39, гарантирующей «свободу мирных собраний». Показательно то, что за них дружно проголосовали и коммунисты. Так они «вернули страну народу»!

Произошло то, о чем так настойчиво предупреждала Ю.Тимошенко, призывая не идти на переговоры с действующей бандитской властью. А власть настолько испугалась гласа народа с Евромайдана, что обосрамшись и подмывшись, пошла в наступление, начав войну с народом. Власть решила фактически уничтожить демократию в Украине. Игра в демократию и евроинтеграцию януковичу и его партии рецидивистов-уголовников надоела. Овечья шкура содрана, и весь мир увидел волчий оскал этой власти. Обидно, что оппозиция не прислушалась к советам и призывам своего лидера Юлии Тимошенко и пустила процесс на самотек, прогавила ответный ход власти. Никогда не поверю, что даже из кулуарных разговоров и сплетен, оппозиция не узнала о готовящемся мошенничестве в сессионном зале. Да, пока оппозиция убеждала всех, что держит джокера в рукаве, власть показала «сицилианскую защиту».

Естественно, что эти события не могли не обеспокоить лидеров мировых держав, и в частности, руководителей ЕС. Все прекрасно понимают, что Украина – это не Россия и не Беларусь. И сколько бы януковичи, азаровы, колесниченки и прочие ни хотели бы устроить такую трансформацию, украинский народ ее не приемлет и не потерпит. Понимают это и в ЕС, и в США. А кому нужна «горячая точка» на карте Европы? Мировые лидеры высказали свои комментарии и дали соответствующую оценку действиям в украинском парламенте, узаконенных подписью президента. На эти комментарии тут же последовала неадекватно резкая, если не сказать грубая, реакция МИД Украины – типа, «сами дураки, не лезьте в наши внутренние дела». Странно как-то получается. Когда государственные мужи РФ прямым текстом оскорбляют и унижают национальное и государственное достоинство Украины и ее граждан и напрямую вмешивается во внутреннюю политику страны – МИД Украины ничего не видит, ничего не слышит, ничего никому не говорит… А тут, бац, проснулись… и… нахамили. Забыли и принципы дипломатии, и политес…

Моя коллега, находящаяся сейчас в командировке в Греции, стала свидетелем такого «реверанса» со стороны украинских дипломатов на оценку греческими политиками принятых законов. «А вы вообще не имеете права что-то оценивать и говорить, ведь мы ничего не говорили, когда в Греции правила хунта «черных полковников», - заявили украинские «дипломаты». А ведь Греция сегодня председательствует в ЕС и продолжает инвестировать в украинскую экономику немалые средства.

Скажите мне, будет ли такое словоблудие способствовать нормальным, добрососедским отношениям и сотрудничеству?

Интересно, какие университеты оканчивали эти дипломаты, что не знают ни истории, ни элементарных правил международных отношений и дипломатического этикета!? Во-первых, греческий народ единым фронтом противостоял хунте и победил, во-вторых, все лидеры хунты и иже с ними были осуждены на большие сроки, в-третьих, на этот государственный переворот была не менее суровая реакция со стороны мирового сообщества и, в частности, СССР, который даже разорвал тогда дипломатические связи с Грецией. Но государства Украина тогда не существовало, как оно могло за 40 лет до провозглашения независимости и государственности Украины что либо «оценивать и говорить»?!

И такие люди представляют Украину и отвечают за внешнеполитические отношения?! Позор!

И еще один аспект, о котором не могу промолчать. Согласно принятым «законам диктатуры» получается, что все национально-культурные общества (общественные организации), в одночасье, стали именоваться «иноземными агентами». Таким образом, нарушены их конституционные права на национальное самоопределение и национально-культурную деятельность, то есть, сегодня власть будет проводить дискриминационную этнополитику в стране. Если национально-культурным обществам для выполнения их уставной деятельности будет необходимо при сотрудничестве с органами местного самоуправления и государственной власти отстаивать свои права или решение какой-то проблемы, то власть может это интерпретировать как «политическое направление» и применять репрессивные меры. Интересно, думал ли об этом Колесниченко, ведь и он лидер пророссийской общественной организации, значит, также должен именоваться, как «иноземный агент», со всеми вытекающими последствиями, указанными в его законе.

И последнее. Когда, сидя в домашнем халате у елочки в своем уютном гнездышке, Вадим Колесниченко, с улыбочкой, упоенно и самовлюбленно растолковывал нормы принятых законов, он всем своим видом показывал нам с голубого экрана, что считает украинский народ полными лохами. Огорчу его. Мы – не лохи! Сотни тысяч украинских граждан, смотревших и слушавших очередную наглую ложь индивида-нарцисса, умирали со смеху от того бреда, что эти нормы имплементированы из законодательств США, ЕС, Канады и т.п.

Сообщу ему, а заодно и пану Олийнику, что еще в приснопамятном СССР миллионы граждан, чуть ли не наизусть, знали «Билль о правах», на котором построено все законодательство США. И не стоит многих усилий при нынешних технологиях самим провести мониторинг Основных Законов указанных стран и сверить их с указанными в принятых законах нормами, чтобы понять – ЛОЖЬ! НАГЛАЯ ЛОЖЬ!

История прожитых тысячелетий
И… ложь на страницах её мемуаров…
Обмана свечу не щадит Правды Ветер,
И этот же Ветер раздует пожары
В умах Правдолюбцев — не спрятать, что было…
История фактов — бесценный Учитель,
Но… если в Историю шип свой вонзила
Коварная ложь… если Змей-искуситель
Сумел соблазнить Дух хранителей Правды,
Мы вправе призвать, ложь плодящих, к ответу.
Мы вправе признать, что отравлены ядом
Их псевдо-свидетельства, лживы советы…
Пред Истиной Жизни откроются двери…
На наших ошибках научатся дети…
Дух Правды храня, к нам стучится с Доверьем
История третьего тысячелетья!!!

Ирина ГОЛОБОРОДЬКО, журналист-правозащитник



Коментарі

  +8 #1 Че Гевара 19 янв. 2014 г., 21:01:09
День ихпоследний приходит. Не под ЁЛКОЁ будут, а на ней... :roll:
  -4 #2 Fedor 19 янв. 2014 г., 21:28:14
Бардак в стране учинила обосичия во главе ихних литеров уродов в такой день,в великий день для всех православных и БОГ ПОКАРАЕТ ВАС ВСЕХ
  +6 #3 Ефим Хухуев 19 янв. 2014 г., 22:32:29
Конституция Франции 24 июня 1793 г.
«Статья 35. Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность»
«Когда все законы нарушаются, когда деспотизм дошел до своего предела, когда топчутся ногами честность и стыдливость, тогда народ должен восстать. Этот момент настал…»
26 мая 1793 года, Максимилиан Робеспьер
«Когда власть принимает чрезмерную силу, народ имеет право с оружием защищаться. Каждый из нас имеет право защищаться…» Владыка Любомир Гузар

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.