А мы всё молчим

drugba

 

Путинские скоты издеваются над нашими гражданами на оккупированных территориях как хотят. А мы молчим. Они насильно мобилизуют их на братоубийственную войну. Уже и до пацанов добрались, а мы всё молчим. Если бы они были гражданами, допустим, Греции или Турции, разве их мобилизовали бы?? А наших, значит, можно. Нужно бить во все колокола на всех мировых площадках. А на переговорах с этою гыдотою решительно заявить: «Не сметь обижать наших граждан, даже подумать об этом не сметь. За вас, как вы уверяете, проголосовало 95%. Вот пусть эти проценты и воюют. А наших граждан не сметь привлекать». А гражданам на оккупированных территориях объяснить, что наличие украинского паспорта является бронёй от мобилизации и прочего произвола.


А смотрите, как Россия себя ведёт. Она в лице Путина заявляет: «Мы всегда будем защищать этнических русских на Украине и ту часть украинского населения, украинского народа, которая чувствует свою неразрывную не только этническую, но и культурную, языковую связь с Россией, чувствует себя частью широкого русского мира». И нам нужно как-то так действовать.

Раз и навсегда следует разоблачить их референдум, бо кое-кто цепляется за его результаты. А сделать это легко. Есть же научные критерии истины – это воспроизводимость, сходимость результатов. Как вот уже давно в Славянске и других освобождённых городах и сёлах нужно провести честные референдумы. Посмотрим, сойдутся ли их результаты с сепаратистскими. А расхождения экстраполируем на оккупированные территории.

Второй способ разоблачить референдум - сбросить с этих типов маскировку законности и показать их срам самозванства – это опереться на результаты довоенных соцопросов. «Я видел социологический мониторинг в Москве, который есть в распоряжении администрации президента. Также я видел цифры, которые есть в Киеве – они совпадают, расхождения на уровне нюансов», – сообщил депутат Государственной Думы Российской Федерации Илья Пономарев 13 мая на пресс-конференции в Москве.

По его словам, данные опросы показывают, что в марте в Донецкой области присоединение к России поддерживали всего 20-25%, а остальные занимали различные проукраинские позиции – 20-25% за федерализацию и 30-35% за унитарную Украину.

То есть, две антагонистичных силы провели соцопросы и получили удивительно совпадающие результаты. Это ли не доказательство их достоверности?? Зато результаты кричаще противоречат их референдуму.

Дальше. Что стало с людьми, которые за Украину, тем более за унитарную Украину?? Как им там живётся?? Имеют ли они свободу собраний, свободу слова, свободу митингов и демонстраций?? Я думаю – ответ известен. Страшно то, что этот ответ воспринимается руководством страны как должный. Мол, это же сепаратисты: что с них возьмешь?? А взять есть что. Ведь можно же на глазах у всего мира так вымахать сепаратистов за произвол, за диктатуру, за тиранию, что им хоть сквозь землю провались. А наше правительство опять молчит.

Для сравнения в фашистском Харькове сторонники сепаратистов спокойненько провели свой, кстати, несанкционированный митинг. Они вышли показать свою силу, мощь и массовость. Ну и в общем-то показали. Этих аж девятерых типов оберегало от остальных харьковчан около сотни милиционеров, как что-то ценное. Вот ссылка: http://uainfo.org/blognews/461412-v-harkove-proshel-epicheskiy-miting-separatistov-foto.html.

О пенсиях в зоне АТО. Наша хунта хоть и кровавая, она же фашистская, она же жидовская, она же бандеровская, но очень молодая. Жители ЛНР и ДНР на неё не работали. Поэтому хунта не обязана им что-то платить. А наше правительство платит их пенсионерам, если те зарегистрируются переселенцами. И выплаты производятся даже в том случае, если их дети воюют с нами. Мы бараны?? Или телята??

Странно, что мировое сообщество до сих пор не выработало общеземные критерии провидения выборов и референдумов. Вот и получается, что один признаёт, бо ему выгодно, а другой не признаёт, бо невыгодно признавать. Выразили свою волю местные аборигены или за них её выразили?? Неясно. Объективности нету.

Вот и приходится мне самому отдуваться за мировое сообщество. Не признавать результатов референдума на том основании, что он противоречит законодательству какой-то страны нельзя. Этак тираны веками будут держать отвратительное законодательство, а свободолюбивому народу как быть?? Терпеть этими веками их иго?? Нет, принцип самоопределения наций имеет высший приоритет.

Результаты референдума признаются, но только в том случае, если волеизъявление действительно будет свободным. Ну, и критерии свободы волеизъявления применительно к нашей ситуации:

1 Свобода информации. На Донбассе должны идеально работать украинские телеканалы, свободно продаваться наши газеты и так далее;

2 Избирателям нужно дать время на раздумья;

3 Мир, покой, безопасность избирателей хотя бы месяц до референдума. Человек, завернувшись в украинский флаг, может ходить в общественных местах хоть в три ночи. И не дай бог его кто-то хоть пальцем тронет;

4 Результаты референдума признаются по каждому населённому пункту отдельно;

5 Россия прекращает действие подлости, выраженной в виде брехни, что это не её солдаты, а самооборона (вы только не смейтесь) от бандеровцев;

5.1 Прекратить подлость в виде обливания нас грязью у себя, обзывания нас фашистами и жидами и бандеровцами одновремённо, то есть жидобандеровцами. И публично извиниться;

5.2 Прекратить действие подлости, выраженной в нахождении своих скотов на нашей территории. Загнать их в стойла и лишь после этого отсчитывать время до референдума;

6 В стойла загнать не всех. Тех скотов, которые виновны в преступлениях, выдать на наш суд;

7 Избирательные комиссии должны состоять поровну из сторонников Украины и этой Новоросии.

Ну, как-то так. Это предварительные намётки. Можно добавлять, убавлять, изменять. Короче, проявляйте живое творчество масс.

Анатолий КРЫМСКИЙ, для «Конфликтов и законов»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.