Выборы и кандидаты сепаратисты

vibori sapari

 
Путин говорит: «Нужно садиться за стол переговоров напрямую с представителями оккупированных территорий и договариваться. Другого пути нет». Привычная подлость Путина в том, что он сознательно пропустил прилагательное «незаконными» перед словом «представителями».


Но чтобы появились законные представители, должны состояться честные выборы. Однако, беженцы из Донецка утверждают, что честные выборы на оккупированных территориях пока не возможны. Многие из беженцев считают, что для того, чтобы честные выборы состоялись, нужно лет десять смывать антиукраинскую пропаганду.

Тем не менее, веря в здоровые силы народа, возможно, что и месяца на нейтрализацию рашисткой пропаганды хватит.

Чтобы лозунг, вынесенный в заголовок, не воплотился в жизнь, возможны такие критерии честных выборов:

1 Свобода информации. На Донбассе должны свободно работать украинские телеканалы, свободно продаваться наши газеты и так далее;

2 Свобода митингов, демонстраций и собраний под жовто-блакытными флагами;

3 Мир, покой, безопасность избирателей хотя бы месяц до выборов. Человек, завернувшись в украинский флаг, может ходить по улицам хоть в три ночи. И не дай бог его кто-то хоть пальцем тронет. Пусть Захарченко с Плотницким его лично охраняют, если не могут обеспечить безопасность;

4 Россия прекращает действие подлости, выраженной в виде вранья, что в Украине произошёл вооружённый переворот и власть захватила фашистская хунта. И она обязана публично извинится за ложь;

5 Россия должна убрать своих военных с украинской территории;

6 Избирательные комиссии должны состоять из украинских патриотов, раз уж Донбасс резко захотел вернуться в Украину;

7 При малейшем сомнении в честности выборов мы не берём Донбасс к себе. Пусть болтается как цветок в проруби.

В заключение следует заметить, что важно воплощение второго пункта. Проблема кремлёвско-фашистской власти в том, что все на Донбассе за русский мир. Вот что пишет честный этнически русский парень из Донецка: «Помню объявление в онлайн-паблике:

«13 марта собираются фашисты. Давайте встретим их. Берите с собой хирургические инструменты для лечения украинства!» Выделенные жирным шрифтом слова взяты дословно. Но что это, если не фашизм?»

Напомним, что в тот день в Донецке состоялся многотысячный(!) митинг за единую Украину, а его участники были атакованы «защитниками Донбасса», жестоко избиты, покалечены, а Дмитрий Чернявский был зарезан ножом насмерть»…

Помнится, что ещё двое скончались в больнице. Поэтому такое внимание второму пункту.

Анатолий КРЫМСКИЙ



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.