Семен Семенченко объяснил, для чего вызвали на допрос в ГПУ Олега Березюка

berezek dopit

 
Руководителя фракции Самопомощь вызвали на допрос в ГПУ. Повесткой. Зачем? Почему именно сейчас? Что будет дальше?


Начнем с последнего вопроса. Березюка вызвали по делу о давлении на нардепов во время голосования за изменения в Конституцию 31 августа. Откуда я знаю, что там будет? Все просто. Я там уже был. Причем по собственной инициативе. Олегу зададут несколько вопросов. Дадут расписаться в протоколе. Займет все 15-20 минут. Все.

Гораздо важнее первые два вопроса. Зачем? Почему именно сейчас? Для ответа на этот вопрос важно понять, какое место информационные сообщения о том, что «Самопомощь вызвали на допрос», занимают в общем информационном потоке.

Основная задача режиссеров на сегодня - создать у зрителя ТВ и читателя новостных сайтов иллюзию «власть серьезно взялась за очищение рядов». Сделать это, начав реальные посадки «своих», исполнители замысла режиссеров с улицы Банковой не могут. Если Шокин посадит кого-то из Оппоблока - рухнет неформальная коалиция в Раде, некому будет синхронно голосовать и, самое главное, начнет трещать система, которая держится на нерушимости круговой поруки. Поэтому и создается именно иллюзия правосудия: приносят повестки отсутствующему Новинскому, делаются громкие заявления Шокина по ТВ. Сначала сообщается о том, что «МВД хотела вручить повестки Вилкулу и Королевской», потом МВД это опровергает. Создается информационный шум. Он чуть позже даже пойдет на пользу ОППЕ, создав им имидж «преследуемых властью», а это так полезно для мобилизации их избирателей перед вторым туром в Днепре, Кривом Роге и Павлограде...

Но сейчас самое важное создать иллюзию справедливости. Потому что сегодня - первый рабочий день после ареста Корбана, и вопрос: «почему не сидят рыги» - очень волнует общество. А значит, внимание людей надо перенести на фейк «с какими лицами депутаты встретили представителя МВС» и как они его «боялись». Только все это было уже. На заседании Кабмина. Тоже арестовывали. И что? И никого они уже не боятся. Свои потому что.

Зачем еще вызывают Березюка именно сейчас? В Раду готовятся вносить законопроект про выборы на оккупированных территориях. Самопомощь активно против подобного Закона, выдвигает собственную альтернативу, а значит... Самопомощь должна боятся! И думать на какие кнопки жать.

И третье. Думаете, три слишком сложно? Многоходовочка? Так режиссеры ж квалифицированные. С миллиардами и собственными СМИ других там не держат...

Третья причина - Шокин. И Автомайдан до Порошенка уже ездил. И послы про коррупцию в ГПУ высказывались. И подписывать проект постановления по снятию Шокина в Раде стали даже те депутаты от БПП, которые раньше только пожимали плечами А значит? Правильно, даем посыл и обществу, и депутатам:

а) стоять бояться!

б) Все, кто против Шокина - работают на олигархов

в) Все, кто против Шокина, потому против, что к ним у него есть претензии

Вот и вся петрушка.

Вывод?

Ничего у них не выйдет. И я уже писал раньше почему. Повторюсь. Потому, что маленькие карлики, хоть и с большими мегафонами, все равно остаются маленькими карликами. А не Лаврентиями Павловичами или Адольфами Алоизовичами. Масштаб не тот, да и не верит уже никто. Ну и, конечно, самое главное - нам не страшно, что с нами может быть. Нам страшно стать такими как вы, панове. А поэтому будем делать то, что должно.

До встречи в Верховной Раде!

Семен Семенченко, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.