Разговор с президентом
- Подробиці
- Опубліковано 27.11.2016 23:27
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2159
Пётр Алексеевич, как же так получилось, что вас стали сравнивать с виктором фёдоровичем?.. Ведь обидно, в самом деле: янукович страну сдавал москве, а под вашим чутким руководством Украина с россией воюет. При януковиче армию сокращали, а вашими стараниями — увеличивают и укрепляют. При яныке страна напрямую зависела от российского газа, а теперь — через европейских посредников.
Есть разница. Есть! При президенте Порошенко стало модно ходить в вышиванках, вывешивать флаги, и даже страшных правосеков теперь никто не боится. Страна меняется к лучшему: постоянно принимаются судьбоносные законы, делаются ключевые назначения, добросовестно имитируются реформы, и дороги в Киеве ремонтируются.
Но ведь не для этого вас избирали, Пётр Алексеевич. Страна меняется всегда, общество не стоит на месте, технологи совершенствуются - появился 3G интернет, электромобили, и полстраны сидит в Фейсбуке. Тоже ваша заслуга?.. А попробовали бы вы не воевать во время войны, и армию не увеличивать перед лицом открытой агрессии, но так не бывает...
Кто, кстати, обещал закончить АТО за считанные часы?.. Ах, не знали, что россия нападёт?.. Так чего же в президенты шли — президент всегда всё знает, слов на ветер не бросает, порожняк не гонит... А уж если россия напала, то воевать надо в полную силу, Украину защищать по Конституции, а не плакаться в жилетку французам и немцам.
Где, кстати, ваш бизнес, который вы торжественно клялись продать?.. В офшорах?.. А Липецкая фабрика — в Липецке?.. Не хотите рассказать, как вы стали миллиардером в нищей стране? Как все эти фабрики и заводы, построенные трудом нескольких поколений украинцев, оказались в вашем кармане?..
Расскажите в День памяти Голодомора, как построенные большевиками за проданный хлеб флагманы советской индустрии оказались в собственности основателя партии регионов, который даже свечку и горшок с цветами покупал за государственный счет?..
Расскажите нам, как друг путина Медведчук стал представлять интересы Украины на переговорах с агрессором. Объясните, как он летает в москву, когда все полёты в Мордор запрещены?.. Один раз наберитесь смелости и скажите украинцам, когда закончится война на востоке, и чьей победой?..
Объясните нам, как получилось, что регионалы снова вернулись во власть. Почему везде и всюду вы ставите на государственные должности не достойных людей, а лично вам преданных, личных друзей?..
Как вам удалось погасить пламя патриотизма, дискредитировать настоящих революционеров и первых добровольцев, предать анафеме всех несогласных?.. Расскажите, как вы украли победу Майдана?
Где-то рядом с этой живописью лежит золотой батон...
Юрий Касьянов, facebook.com
Фотоколлаж «Конфликты и законы»
Також з цієї категорії...

Новая власть намеряла себе семь...
26 авг. 2010 г.

Путін може застосувати сценарій: Азаров...
27 янв. 2014 г.

Хочу быть владычицей морскою, или...
18 апр. 2015 г.
Набираючі популярність...

Європарламент закликав владу Януковича звільнити...
24 мая 2012 г.

Теплий прийом у Варшаві: діаспора...
8 июн. 2012 г.

Юлія Тимошенко: Кожен несе відповідальність...
21 авг. 2012 г.
Останні новини
30.06.2025 12:52
Знешкоджено 74 ворожих БпЛА30.06.2025 12:44
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі