​Остановить реинкарнацию позднего Брежнева или скажи: russha - stop

Четыре года правления господина Порошенко не только довели страну до обнищания, а народ до желания искать заработки вне страны, эмиграции бизнеса и утечки из страны мозгов и инвестиций, но и всю жизнь страны превратили в гибридность, где реальных врагов Украины, желающих ее уничтожения, выступающих против ее языка, против ее независимости и европейскости, считают правильными. А тех, кто стоит на защите Родины, кто отыскивает всяких лусварги, убивавших наших мальчиков, называют террористами.


Фильм Александра Роу «Королевство кривых зеркал» и даже утопия Оруэлла – детский лепет в сравнении с политикой, утвержденной в Украине господином Порошенко. В Украине теперь не только на черное говорят белое, не только моральных уродов, негодяев, подонков и циников – возводят в герои и награждают медалями, но и деморализуют общество, демонстративно давая понять: строй, построенный Кучмой, где власть принадлежит коммунисто-уркам, назвавшимися олигархами – вечен.

Украинский народ дважды выходил на протесты против строя коммунистов и сросшихся с ними уголовников, организовавших в Украине олигархический феодализм и рассматривающих страну сугубо как местность, где можно обогащаться. И дважды народ, желающий европейских ценностей и европейского уровня жизни – обманывали.

Олигархи цепко вцепились в бюджет страны, достаточно хорошо осознавая: любые нормальные и рыночные преобразования, любая конкуренция - и они исчезают, как класс. И вполне вероятно, не только теряют награбленное, но еще и могут потерять свободу. И потому они согласовали план имитаций, при котором можно обманывать и украинских граждан, и западных партнеров, но при этом не только продолжать грабить страну, но еще и получать сверхприбыли, сделав общество нищим, поскольку подкожно почувствовали опасность от малого и среднего бизнеса, который с легкостью может сплотиться и финансировать любые протестные акции против мародеров, использующих власть для личного обогащения. Вот и стали они последовательно уничтожать малый и средний бизнес, а людей превращать в нищих, прекрасно понимая, что, когда нечем кормить детей, будут думать не о бунтах, а о том, как выжить.

По большому счету, компания во главе с Порошенко – своего добилась. Большое количество людей выехали на заработки, иные – закрыли свои предприятия и ушли в тень, третьи ушли на социальные субсидии. И только четвертая часть общества нынче живет хорошо: судьи, прокуроры, чиновники высшего и среднего звена, которым в нищей стране организовали высокие зарплаты с премиями и дотациями.

И вот на фоне войны олигархо-коммунисто-феодалы стали строить строй позднего Брежнева, когда вернулись на экраны ТВ коммунистические лозунги с посылами: догоним и перегоним, когда любую ложь выдают за правду, а чиновники и даже президент много говорят о борьбе с коррупцией и о социальной справедливости, но дальше слов – ничего не происходит, ибо, при позднем Брежневе, важно хвалить власть и – обвешивать себя медальками.

В последнем господин Порошенко – преуспевает. И родным медальки раздает, и всяким ничтожествам, сдававшим власть оккупантам на Донбассе. Тут, как в сказке «Джельсомино в стране лжецов», когда негодяя и мерзавца награждают, а борца за справедливость отправляют в тюрьму.

Реинкарнация позднего Брежнева в Украине достаточно легко перекликается со строем, выстроенным путиным в россии. Сегодня господин Порошенко, называя путина врагом, тем не менее, полностью копирует построенный серой молью режим, при котором обогащаются избранные, а народ должен все время думать о внешнем враге, а те, кто критикует власть за то, что она строит диктатуру по принципу путинской, принимая законы, слизанные с российского законодательства и направленные на нарушение прав человека и Конституции Украины, и коррумпируя и подкупая вчерашних волонтеров и борцов с коррупцией.

Сегодня, как и при позднем Брежневе, Порошенко стремится и гражданское общество превратить в имитацию. Создается или подбирается масса общественных организаций, подкармливаемых властью, которые, как власть имитирует реформы, с таким же усердием имитируют общественную деятельность. В стране воцаряется ложь, двойные стандарты, подлоги, подмена понятий. И все это направлено на сохранение власти Порошенко, которому кровь из носа как необходимо удержать эту власть, поскольку, как чистокровный коррупционер, построивший свой олигархический достаток именно на использовании власти, конвертировав ее в деньги, он понимает: любые преобразования в лучшую сторону - и его ведут в прокуратуру. Но не фейковую, где имитирует деятельность кум господина Порошенко, считающий, что кухарка может руководить страной, а сотрудник райкома – прокуратурой, а в иную, где достаточно легко подтвердят, что за плечами Порошенко не только коррупция.

Тяжелее сегодня настоящему гражданскому обществу, у которого нет механизма, кроме протеста в рамках Конституции, влиять на изменения во власти. Но всех активных граждан, принимающих участие не в имитации протеста и не подыгрывающих власти, власть пытается дискредитировать в глазах общества или запугать уголовным кодексом.

В принципе, в Украине сегодня развиваются те же процессы, которые в россии запустил путин. Порошенко, строя из себя аки херувима, изображенного на стене собственной церкви, цементирует свою власть методами путина, что последнему – наруку, поскольку общие взгляды на диктат, бизнес в россии и развал страны – его выгода, потому что он мечтает обескровить Украину, чтобы вернуть ее в поле своего влияния. А для этого он не будет жалеть денег ни на войну, ни на подкуп коллаборантов внутри Украины, ни на подкуп европейских чиновников и журналистов, поскольку он, в отличие от украинского народа, считает, что Украину нужно уничтожить. А Украинская власть, продуцируя коррупцию, делая бизнес с россией и превращая людей в послушное стадо, ищущее, как прокормить детей, ему в этом помогает.

Украинскому народу сегодня необходимо остановить становление режима позднего Брежнева, когда представители власти, взяв риторику позднего коммунизма, рассказывают о светлом будущем, пока разваливают и грабят страну.

Ну и сравнение цитат.

Брежнев:

- Мы хотим, чтобы энтузиазм, живость ума, молодая энергия оставались у наших людей на всю жизнь.

- Только факелом знания народ, добывший свою свободу, может осветить себе путь к счастливому будущему.

- Мы живем сегодня так, как работали вчера, а завтра будем жить так, как работаем сегодня.

- Наша армия мира является оплотом мира во всем мире, когда наша армия мира находится во всем мире - дело мира торжествует мирно.

- Новая историческая общность советский народ.

Порошенко:

- У нас на сегодняшний день ни Соединенные Штаты Америки, ни российская федерация, при всем моем к ним совершенно искреннем уважении, не должны быть мировым жандармом, который будет устанавливать, что законно, а что нет.

- Кто-то очень хочет расшатать лодку, кому-то очень хочется с флагами походить по проспектам, выкрикивая «Геть». Почему? Потому что работать не умеют. Ничего, даже собачьей будки в жизни не построили, и призывают к дестабилизации в стране. Мы не позволим этого сделать, нам с такими не по дороге.

- Когда мы продемонстрируем первые успехи в борьбе с коррупцией наверху, мы получим моральное право начать наступление на бытовую коррупцию, с которой прежде всего сталкиваются люди.

Гройсман:

- Для меня и для нашего правительства является приоритетом вопрос честного бюджета. А не тот подход, который мы слышим от некоторых политиканов, которые пытаются превратить честный подход на шоу покемонов. Этого не будет. Мы будем делать все, чтобы выйти в завершении бюджетного процесса в варианте народного бюджета, который обеспечит рост национальной экономики, макроэкономическую стабильность и повышение социальных стандартов.

- Те, кто кошмарит бизнес, для меня являются классовыми врагами.

- Если, не дай Бог, кто-то позволит себе протянуть свои грязные руки к украинским гражданам, которые живут в своих домах, используя долги по ЖКХ, мы по этим грязным рукам, как правительство, дадим и защитим каждую семью.

А те, кто желает более точного сравнения, могут почитать выступления советских вождей. Там возможно встретить и риторику Ревы, и риторику Юрия Луценка, ибо оба они – коммунисты, знающие, что лгать и вешать лапшу, обещая светлое будущее – самая хорошая риторика. Главное – убежденно лгать и сверкать глазками.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

Фотоколлаж «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.