​Рейтинг Порошенко снова падает

Ну если про социологию, то тут все банально и очевидно. Без сенсаций. Тимошенко растет и претендует на отрыв. Зеленский растет и претендует разделить с ней второй тур. Порошенко после небольшого подъема снова падает.


Теперь понятно почему вчера Луценко на «партсобрании» истерично заявил: «Мы проиграли информационную войну». Тут Юра прав. Проиграли. Не могу только согласится с тем, что виноваты завистники, злые недруги, критикующие власть, или пятая колонна.

Когда вы тупо эксплуатируете доставшийся в наследство совковый государственный аппарат с целью самообогащения правящего вот уже 27 лет меньшинства за счет эксплуатации, грабежа, обмана и притеснения большинства, тут преодолеть запрос на возмездие, экономическую импотенцию и нравственную и профессиональную деградацию всей вертикали власти не сможет даже очень активная имитация деятельности, зажигательные речи, показной патриотизм, томос, безвиз или мова.

Правда, сегодня Кононенко заявил, что у Петра Алексеевича есть еще фишки. Фишки? Мальдивы? Панама? Липецк? Семочко? Роттердам +? Иловайск? Деньги януковича, выведенные через банк Порошенка? Ручные суды? Гонтарева? Или другое? Нам не все показали? Есть еще? Ну, ок. Ждем.

Тихо отстает Гриценко. Где-то рядом с Бойко. В отстающих Ляшко, Садовой. Первую десятку замыкает Шевченко из Укропа, только-только появившийся в гонке.

Но одна забавная деталька все же есть. Посмотрите на моделирование результатов второго тура. И дело даже не в том, что Юля выигрывает у всех. Дело в том, что Порошенко поигрывает всем. Даже если предположить, что во второй тур выходит Бойко, то оказавшийся там вместе с ним самый главный патриот страны Порошенко не сможет предотвратить реванш пророссийских сил. А значит: вот где угроза нашей будущей государственности – президент, потерявший доверие. Политик, не способный консолидировать проукраинских избирателей в борьбе с кандидатом от кремля. А ведь это только Бойко, а не единый пропутинский кандидат, за которого может голосовать еще больше избирателей. Повод для серьезных раздумий.

Сергей Гайдай, facebook.com

Инфографика со страницы ФБ Сергея Гайдая



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.