​Политическая гонка в упряжке социологии

Посмотрел сегодняшние социологии, согласно которым вместо уже полгода как однозначного лидерства Юлии Тимошенко в рейтинге электоральных симпатий с отрывом практически в 1,5 раза от ближайших преследователей и борьбы Ю.Бойко, В.Зеленского, А.Гриценко и П.Порошенко за второе место и возможный выход во второй тур увидел «тройку лидеров», где 1-3 место делят Тимошенко, Порошенко и Зеленский.


Если вся предыдущая социология показывала, что второго тура может и не быть, так как преимущество Тимошенко было на уровне в 10% и только увеличивалось, то здесь, менее чем за месяц (и это в январе-то, где половина месяца сплошные праздники), электоральные симпатии «вдруг» резко поменялись. Вот чудо-то!

И в это чудо, теоретически, можно было бы и попробовать поверить... если бы не несколько любопытных моментов.

В первую очередь, напомню, что не далее как позавчера, 29 января, народный депутат Украины, лидер партии «Основа» и кандидат в президенты Сергей Тарута призвал украинцев объединиться, чтобы не допустить победу «нынешнего «НеГаранта» в первом туре президентских выборов: «Если он туда (во второй тур выборов президента Украины – ред.) попадет – Порошенко станет гарантом самых бесчестных выборов в истории, самых бессовестных подтасовок, самого масштабного использования административного ресурса. ….Порошенко необходимо остановить еще в первом туре выборов. Без Порошенко в один тур!»

И, спустя сутки, появляется социология, согласно которой второй тур однозначно должен состояться.

Также, вызывает недоумение резкий рост популярности действующего гаранта Конституции, который за месяц в 1,5 раза «увеличил» число своих симпатиков. И это в тот момент, когда украинцы уже получили новые платежки за газ, почувствовали очередной резкий рост цен на продукты питания, а половина субсидиантов оказалась без субсидий.

В одно чудо еще можно было поверить, но в три сразу - нет!

Yuriy Gavrylechko, facebook.com

Фото из сети Интернет



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.