​Сюрпляс или договоренности ЮВТ с ИВК и АБА

Журналисты регулярно интересуются, есть ли, по моему мнению, договоренности Юлии Тимошенко с Игорем Коломойским и Арсеном Аваковым? Вношу ясность с элементами инсайда: договоренностей нет. Что не мешает взаимодействовать для достижения общих локальных целей.


Понимаю, что нужно пояснить.

ЮВТ настолько давно в политике, что уж азы-то она знает превосходно. Азы утверждают, что нет смысла договариваться, то есть, принимать ВЗАИМНЫЕ обязательства, с партнером, если он и так будет делать то, что тебе нужно.

Игорь Коломойский никогда не простит Петру Порошенко то, как грубо тот его кинул насчет раздела активов Рината Ахметова, который так и не выступил в защиту Украины. ИВК считал, что активы надо разделить между теми, кто защищал Украину, а ПАП персонально вошел в бизнес Ахметова, чем, по факту, обеспечил ему индульгенцию.

А уж после того, как Порошенко отобрал у Коломойского любимое детище (пусть ИВК и успел вывести из банка изрядную часть активов), он стал для ИВК кровным врагом.

Поэтому ИВК поддерживает всех противников ПАПа и будет это делать и дальше.

Сходная ситуация и с Аваковым. Еще два года назад, в процессе заседаний «стратегической восьмерки», он понял, что в одной Украине с Порошенко они не уживутся. Если ПАП переизберется, он не просто уволит Авакова. Он посадит его за госизмену, отберет все имущество, достанет всех родственников.

Поэтому Аваков ради личного выживания обязан обеспечить Украине «нового президента», о чем он пообещал в эфире «1+1». Поэтому он будет препятствовать фальсификациям со стороны ПАПа, будет гасить его уличную активность за счет своей, будет помогать Тимошенко, Зеленскому, Гриценко — да кому угодно! — победить Порошенко.

А вот для договоров время еще не настало — слишком неопределенная ситуация сложилась. И здесь, как на трековых велогонках: кто опытнее, кто дольше простоит в сюрплясе, тот и получит лучшие исходные позиции.

Или, если спортивная аналогия непонятна, то в аналогии войны. В 1941 году США и Великобритания не договаривались ни о чем конкретном на будущее с СССР, так как понимали, что Союз и так вынужден воевать с Гитлером. Потом, по ходу войны, были текущие договоренности по совместной борьбе. А вот в 1945 году, при уже очевидной победе антигитлеровской коалиции, произошла Ялтинская конференция, где стороны договорились о разделе мира.

Так что давайте дождемся победы, то есть, приемлемых результатов первого тура. И тогда определятся позиции, с которых стоит договариваться. Или вообще обойтись без этого.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото velolive.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.