​Государственный переворот

Помнится, как недавно Юрий Виталич Луценко грозился пальчиком, что ни за какие коврижки не допустит ВТОРОГО государственного переворота. Тем самым он признал, что «первый» уже был. И не так давно. В 14 году. Тогда, правда, в перевороте принимал участие сам Юрий Виталич и призывал «пыздыты пидаасив», срываясь на визг про то, что вот-вот будет оружие, и оно уже едет из Львова...


В этот раз, правда, Львов тоже отличился, даже х@ем на карте Украины выстрелил в ее сердце, голову и тело.

Чтобы как-то прикрыть свои действия в 14 году, которые полностью попадают под 111 ст. Карного Кодекса Украины, вся верхушка заговорщиков (Порошенко, Парубий, Турчинов, Яценюк, Кличко) назвала кровавое месиво против тогдашней еще легитимной власти и своего народа «Революцией достоинства» и запретила проводить расследования относительно «революционеров». Т.е. запретила прокурорам «Майдана» собирать материал, доказывающий, что они совершили гос. переворот.

А что народ?

Народ, охваченный патриотическими лозунгами, действительно ехал на Майдан защищать свое достоинство, попранное кучкой коррупционеров и воров, так и не поняв, что защищаясь от прошлых и умирая за будущее, они отдают власть теперешним. Более циничным и более хитрым.

Нынешний переворот затевают все те же «революционеры» (Порошенко, Парубий, Турчинов, Яценюк, Кличко), только уже не с народом, а против него.

Принимая, с одной стороны, закон об ограничении полномочий Президента и передаче полномочий Премьеру, а с другой, распуская Раду, Порошенко собрался сейчас сделать то, что думал сделать в 2024 году.

Помните, я писала о том, что если Порох останется Президентом сейчас, то он им останется на ближейшие 15- 20 лет? Я писала о том, что в конце 2-й каденции будет принят закон о передаче полномочий Премьеру и он станет этим Премьером. Поскольку что-то пошло не так, находу, с колен, сочиняется другой путь впечатывания себя в засохшие какашки истории.

Так вот. Первым Рада сейчас примет закон о полномочиях Президента. Затем Порошенко распустит Раду. До формирования новой инаугурации Зеленского не будет. Одновременно с инаугурацией Премьер Порошенко получает неограниченные возможности и фактически остается тем, кем и был, только с другим названием. Не мытьем, так катаньем.

Для преодоления такого незамысловатого и антиконституционного маршрута Порошенко сейчас собирается убрать голову Конституционного суда и заменить его на лояльного себе. Для чего? Чтобы вдруг КС не вынес вердикт, что и ограничение полномочий Президента, и роспуск Рады- Антиконституционны!

В принципе, Порошенко собирался поступить по-другому. Чтобы остаться «гарантом» наших конституционных прав и свобод, он хотел во время своей 2-й каденции просто убрать из К. норму о двух каденциях. Но поскольку народ выразил ему недоверие, то он решил харкануть нам в морду, напомнив, одновременно, что «Революция достоинства» не за то стояла, чтобы сейчас «какой-то клоун стал Президентом».

Ну и вишенка на торте.

Чтобы мы с вами не вышли вдруг на массовый протест, Порох совершил звонок другу, который так и не осмелился поздравить нового украинского Президента (у него в глазах застрял Галустян). Так вот. Именно поэтому путин решил сейчас дернуть за все те ниточки, которые успешно за 5 лет президентства Порошенко превратились в пеньковые канаты. Путин сейчас, благодаря своему агенту Лолите, создаст нефтяной и газовый кризис в Украине. А так же банковский, энергетический и все другие, где успешно за последние 5 лет закрепились российские олигархи. Ну и, конечно же, российские паспорта, защита русского языка, на котором запрещают разговаривать «циничные бандеры», опять распятые мальчики в трусиках и прочая хрень.

Итог.

путину с Порохом удалось за 5 лет растлить не больше 24% украинцев. Во многом, благодаря российским пропагандонам, внедренным в украинские СМИ. Поэтому тех, кто на эту хрень не ведется, решили просто раскатать.

Ничего. Справимся и с этим. Нам не привыкать.

Кстати. Если что, готова Надежде патроны подносить.

Liza Bogutskaya, facebook.com

Фотоколлаж durdom.in.ua



Коментарі

  +1 #1 Владимир 29 апр. 2019 г., 17:38:17
Трижды согласен, как согласны все честные, и порядочные люди, прожившие все эти 5 лет правления Порошенко.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Ведучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 15 січня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2026.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.