Еще раз о правильной тональности и точных словах
- Подробиці
- Опубліковано 29.10.2019 18:45
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1606
Помните, недавно я писал, что тональность беседы президента Зеленского с ветераном «Азова» была относительно верной, а вот произнесенные слова — неудачными и неэффективными? Потому что агрессивный наезд собеседника и его попытка манипулировать должны встречать адекватный отпор со стороны главы державы. Однако в словах должна звучать не обида и оправдание («Я — не лох!»), а четкая государственная позиция.
Но ведь этот принцип — универсален! И точно также он должен применяться по отношению к россии и ее президенту владимиру путину. Потому что с той стороны на нас как раз пытаются агрессивно давить и нами манипулировать!
Но вместо этого на масштабном инвестиционном форуме в Мариуполе президент Зеленский подчеркнул, что мир и возврат наших территорий достижим исключительно дипломатическим путем. И все. А должна была прозвучать еще и фраза вроде «Но мы всегда готовы дать отпор агрессии и нанести агрессору неприемлемые потери». То есть, проявить жесткость по отношению к кремлю и его недоимперским потугам.
Понятно, что на этом форуме все должно быть мягенько и гладенько. Но стратегия — важнее.
Потому со своей чисто примиренческой позицией президент Зеленский превращается из Верховного Главнокомандующего в верховного дипломата-капитулянта. И тем самым отталкивает от себя боеспособную часть ВСУ. А также наиболее активную, пассионарную часть украинского общества, которая категорически против ползучей капитуляция. И которой придется сползать на позиции сторонников Петра Порошенко, хотя они и не приемлют ПАПа за его мародерство и лицемерие.
И если «нормандский формат» все же состоится, и президент Зеленский таки подпишет там соглашение, традиционное сочиненное какими-нибудь Сурковым в кремле, то он столкнется с тем же, что и его предшественник — невозможностью имплементировать обещанное путину и европейцам в украинское законодательство. Причем, препятствием опять станут уличные протесты, массовые протесты, в которых примут участие, в том числе, и те, кто голосовал за ВАЗа.
Alexandr Kochetkov, facebook.com
Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov
Також з цієї категорії...
![Київський суд заборонив забороняти КПУ?! (оновлено)](http://k-z.com.ua/images/stories/politika/odm1.jpg)
Київський суд заборонив забороняти КПУ?!...
18 февр. 2009 г.
![Неозвучиваемый принцип правоведа Вадима Колесниченко: право каждого не иметь права](http://k-z.com.ua/images/stories/politika/ukr-dom_k.jpg)
Неозвучиваемый принцип правоведа Вадима Колесниченко:...
23 июн. 2010 г.
![Кличко крыса или с ним крысы работают?](http://k-z.com.ua/images/stories/politika/krisa_politiki.jpg)
Кличко крыса или с ним...
30 окт. 2012 г.
Набираючі популярність...
![Проросійські зашквари російськомовного Порошенко](http://k-z.com.ua/images/stories/-eqdNs6Gv7-0alZiS8WZO7DTxIWsOkGs.jpg)
Проросійські зашквари російськомовного Порошенко
15 февр. 2025 г.
![Завтра у Києві на дорогах очікується ожеледиця](http://k-z.com.ua/images/stories/1k3OvcreXXjznwLbsGXJh9EJjDON2RA9.jpg)
Завтра у Києві на дорогах...
15 февр. 2025 г.
![Оперативна інформація станом на 08.00 16.02.2025 щодо російського вторгнення](http://k-z.com.ua/images/stories/dHyC623HtvXoo_4J1_kLJZyDc2zmQsIt.jpg)
Оперативна інформація станом на 08.00...
16 февр. 2025 г.
Останні новини
16.02.2025 08:40
1730 кацапів подохло минулої доби на українській землі15.02.2025 21:41
Завтра у Києві на дорогах очікується ожеледиця15.02.2025 21:29
Проросійські зашквари російськомовного ПорошенкоПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 15 лютого обговорив наступні теми:
Коментарі