Муки рождения правящей партии
- Подробиці
- Опубліковано 22.11.2019 23:04
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1414
Сейчас партия «Слуга народа» мало чем отличается от несостоявшейся партии бывшего президента Порошенко - БПП. Из интервью нового главы партии Корниенко ясно, что пока партия «Слуга народа» находится на подпольном аутсорсинге. А руководитель этой мерцающей в СМИ партии, вероятно, благородный волонтер, начинающий депутат и немного патриот Украины, только осваивает новые для себя политические роли лидера.
Одно дело - давать советы мелким, провинциальным политикам, другое дело - самому быть сильным политиком общенационального масштаба.
Корниенко, как будущем лидеру партии, а не формальному главе, вместе с президентом Зеленским предстоит решить старую политическую задачку начала 20 века, времен Ленина и Мартова, кто кем управляет - фракция партией или партия - фракцией. Или управлять партией будет хозяин Офиса президента - Богдан. Станет ли партия «Слуга народа» стимулятором реформ и примером честности и профессионализма для других политических партий, авангардом политического развития, или превратится в обычный формальный пиар-проект, кормушку для толпы местных политтехнологов и партийных функционеров?
Одно ясно - президент Украины Зеленский не спешит возглавить эту партию. Он явно разочаровывается в будущей партии еще быстрее, чем в неряшливом составе депутатов своей однопартийной фракции «Слуга народа» в Верховной Раде, который приносит ему столько беспокойства и неприятностей. Он очень боится, что быстрый рост региональных организаций правящей партий «Слуга народа» впитает в себя отъявленных коррупционеров, местных политических демагогов, циничных чиновников и просто отбросы общества - жуликов, барыг, насильников и рэкетиров. Как это случилось с частью депутатов фракции «Слуга народа» Верховной Рады. И это угробит его рейтинг доверия и надежды быстрее, чем ошибки, непрофессионализм и коррупция его Кабмина.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото Facebook.com/Владимир Зеленский
Також з цієї категорії...

Ізоляція Коханівського є нічим іншим,...
27 февр. 2016 г.

Українські страшилки щодо «формату Будапештського...
14 дек. 2018 г.

Чи може Україна зараз вступити...
7 февр. 2019 г.
Набираючі популярність...

На Заході говорять про ще...
24 апр. 2025 г.

Поліцейські встановлюють обставини стрілянини на...
24 апр. 2025 г.

СБУ спільно з Нацполіцією та...
24 апр. 2025 г.
Останні новини
24.04.2025 21:11
Ми хочемо співпрацювати чи демонструвати дотепність?24.04.2025 10:29
Збито 48 ракет та 64 ворожі БпЛАПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 24 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі