Кто опаснее для президента Зеленского?
- Подробиці
- Опубліковано 10.07.2020 20:46
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3304

Сейчас в политическом пространстве Украины президент Зеленский, со своей мифической и слаборазвитой партией «Слуга народа», оказался зажат между двумя политическими силами. С одной стороны, это Медведчук со своей мощной информационно-пропагандистской машиной, развитой партией «ОПЗЖ», опирающейся на юго-восточный электорат страны и открытую поддержку лично путина. С другой стороны, это крайне активный противник Зеленского, отбившего практически все его атаки, бывший президент-олигарх Порошенко, использующий пирамиду элитной коррупции и опирающейся на приватизированный электорат Западной Украины и центра страны под видом партии «Евросолидарность».
Медведчук и Порошено имеют большой опыт политического и экономического сотрудничества за счет интересов Украины под эгидой Кремля. Сейчас, в успешной борьбе с президентом Украины Зеленским, им нечего делить, кроме внимания к себе со стороны путина. А политический контроль над прямо противоположными электоратами Украины делает их ценными союзниками кремля в борьбе с украинской государственностью. Порошенко и Медведчук, они оба ревниво следят за тем, чтобы в их электоральных гетто не появились молодые или старые конкуренты.
В результате, президент Зеленский и его «СН» оказываются зажатыми в Верховной Раде и в электоральном поле между двумя политическими силами, которые с каждым месяцем оставляют Зеленскому все меньше места для политического выживания. Буквально через год станет ясно на кого, в конечном счете, в борьбе за политическую власть в Украине, поставит кремль- еще раз на Порошенко или даст попытать счастье любимцу путина Медведчуку, который давно мечтает о президентстве.
Таким образом, у президента Зеленского впервые возникает не только дефицит времени для реализации своих проектов, но становится мало места, свободы маневра в политическом пространстве. Теперь каждый его политический шаг не решает старые проблемы, а порождает новые.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фотоколлаж «Конфликты и законы»
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
15.12.2025 09:17
Збито та подавлено 133 ворожі БпЛА15.12.2025 09:11
980 москалів подохло минулої доби на українській землі14.12.2025 15:01
У Деснянському районі затримали місцеву 18-річну наркодилеркуВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 15 грудня


Коментарі