Одни не знают, как можно дольше сохранить власть, другие не знают, как быстрее ее заполучить
- Подробиці
- Опубліковано 05.05.2019 20:33
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1661
Встреча президента Украины Зеленского с руководством Верховной Рады закончилась ничем. Верховная Рада, не имея доверия народа (3-4%) и за полгода до парламентских выборов мечтает, хоть на время, заполучить огромную власть бывшего президента Порошенко, который все пять лет издевался над ними. А новые президент Зеленский, имея мандат народа и убедительную победу на выборах (73%) хочет как можно быстрее вступить в должность и получить огромное наследство власти, которое было накоплено за эти пять лет бывшим президентом Порошенко.
Используемая руководством Верховной Рады стратегия политического саботажа лишь на первый взгляд свидетельствует о силе украинского парламента. На самом деле она малоэффективна, ибо чем дольше народные депутаты будут сопротивляться новой власти и шантажировать Зеленского, тем меньше у них шансов попасть в новый парламент. Тем более, что запас прочности и резерв времени у нынешней Верховной Рады минимальный и все держится на саботаже и блефе. Им нечего предложить украинскому обществу. Поэтому Верховная Рада зря сопротивляется. Чем дольше она саботирует вступление Зеленского в должность, тем больше она злит его нетерпеливый электорат.
А пока от этого мелкого конфликта между старой Верховной Радой и новым президентом Украины о дате инаугурации выигрывает лишь один политик - бывший президент Порошенко, который заинтересован в том, чтобы в Украине как можно дольше продолжался период хаоса и политической неопределенности, позволяющие ему провести эвакуацию и конспирацию своих основных коррупционных структур и лучше подготовиться к парламентскому реваншу.
Парадокс в том, что Порошенко не собирается в ходе «смены кожи» или ребрендинга своих политических сил брать с собой в будущее тех, кого он сейчас так легко использует в борьбе с Зеленским. А украинским избирателям и новой президентской администрации нынешние депутаты БПП и НФ тем более не нужны.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото from-ua.com
Також з цієї категорії...

Валерій Карпунцов: Всі політичні сили...
11 апр. 2012 г.

Награда за развал страны…
4 окт. 2014 г.

Индульгенция на убийство, воровство и...
16 дек. 2015 г.
Набираючі популярність...

Без ЦАРЯ в голове
3 июн. 2012 г.

Україна - європейська держава чи...
5 июн. 2025 г.

Трамп запроваджує масштабну заборону на...
5 июн. 2025 г.
Останні новини
05.06.2025 21:56
Іран не виключає дипломатичного вирішення суперечки з США05.06.2025 20:32
Україна - європейська держава чи диктатура мафії?05.06.2025 10:44
Знешкоджено 74 ворожих БпЛА05.06.2025 10:35
930 кацапів подохло минулої доби на українській земліОперація тривала декілька місяців. Агенти СБУ замінували опори цього незаконного об’єкта. О 4:44 ранку перший вибуховий пристрій був активований!
Коментарі