Политический клинч
- Подробиці
- Опубліковано 27.07.2020 10:11
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4802

Вероятно, что телефонный разговор между президентом Украины Зеленским и президентом росси путиным состоялся по просьбе Кадырова, который потребовал от Зеленского либо еще раз извиниться за нанесенное оскорбление, или позвонить путину, что украинский президент и сделал. В ходе телефонного разговора президента Украины Зеленского интересовали механизмы прекращения огня в зоне АТО, а президент россии путин настаивает на внесении изменений в Конституцию Украины для легализации сепаратистских «республик» - марионеток кремля. Ни то, ни другое реально невозможно. Шантаж Кадырова не помог ни Путину, ни Зеленскому. Это политический клинч.
С одной стороны, президент россии путин НЕ ХОЧЕТ вывести свои войска с оккупированной кремлем территории Донбасса и дать Украине возможность провести свободные местные выборы. С другой стороны, президент Украины Зеленский НЕ МОЖЕТ военно-политическим путем освободить оккупированные россией районы Донбасса. А дипломатические методы разрешения этого военно-политического конфликта между россией и Украиной невозможны в рамках вялотекущего и неэффективного «Нормандского формата» и позорных Минских соглашений, на чем настаивают и путин и Зеленский, а только в рамках «Женевского формата», когда судьбу этого конфликта быстро и плодотворно могут решить лидеры «США-ЕС-Украины-россии».
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото AFP
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
12.12.2025 11:16
Небезпечні сни Трампа12.12.2025 11:01
Збито та подавлено 64 ворожих БпЛА12.12.2025 10:53
1400 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 11 грудня обговорили наступні теми:


Коментарі