Тимошенко не захотела играть в поддавки
- Подробности
- Опубликовано 13.08.2020 09:39
-
Автор: Конфликты и законы Конфликты и законы
- Просмотров: 4667
За приз мэра столицы Украины - Киева развернулась серьезная и ожесточенная борьба. Пока больше шансов у нынешнего мера, боксера Кличко. Вокруг него сформировался мощный консенсус олигархов, местной бюрократии, торговых и строительных баронов, которые не хотят радикальных изменений в Киеве. Они надеются на победу Кличко. Они делают все, чтобы у Кличко не появился реальные конкуренты, в чем киевские выборы страшно нуждаются.
Партия власти мечется между желанием договориться с Кличко о своем счастливом коррупционном будущем и неприятной необходимостью участвовать в выборах как реальная политическая сила. В результате этого противоречия партия власти «Слуги народа» поступила самым глупым образом. Офис президента выдвинул кандидатом в мэры столицы Украины молодую и шуструю народную депутатку, мэра маленького западно-украинского городка, что не может сильно понравиться киевлянам.
Еще хуже ситуация с выдвижением достойной кандидатуры у врага президента Зеленского бывшего президента Порошенко. В его партии так и не нашлось достойного кандидата, кроме самого Порошенко. И в «Евросолидарности» Порошенко решили отомстить киевлянам тем, что выдвинули кандидатом в мэры молодого, болтливого и цинично одессита, чтобы подчеркнуть косноязычность нынешнего мэра Киева. Остальные кандидаты пока либо имитируют участие в выборах, либо тренируются на этих выборах.
Все, кроме Тимошенко. Она, во-первых, решила отказаться от участия в сговоре против киевских избирателей в пользу согласованной олигархами и властью одной кандидатуры. Во-вторых, она решила от «Батькивщины» выдвинуть не начинающего политика или пустого управляемого персонажа, а честного профессионала, менеджера высоко уровня Алексея Кучеренко, который известен своим глубоким знанием киевского жилищного хозяйства и ЖКХ страны. Более того, Кучеренко отличается свой принципиальностью и независимостью характера. Местной киевской бюрократии будет трудно ужиться с таким мэром Киева.
Таким образом, Тимошенко, выдвигая Кучеренко кандидатом в мэры Киева, резко ломает «игру в одни ворота» на киевских выборах. Зато у избирателей Киева появляется реальный шанс выбрать серьезного достойного мэра, а не персонажа в яркой упаковке. А выборы мэра Киева превращаются в отрытую демократическую конкуренцию, а не реализацию закулисного сценария и манипуляцию избирателями столицы Украины - Киева.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото ba.org.ua
Также из этой категории...

Логика абсурда правящей партии
9 дек. 2011 г.

Королевська виключена з «БЮТ-Батьківщини» за...
14 мар. 2012 г.

Оппозиция в Украине: настоящих буйных...
31 янв. 2013 г.
Набирающие популярность...

О перспективах смены власти в...
28 июн. 2022 г.

Завершение формирования НАТО
29 июн. 2022 г.

Дмитро Кулеба та Жозеп Боррель...
2 июл. 2022 г.
Последние новости
Ситуация на фронтах по состоянию на 2 июля на 12 часов по Киевскому времени - на некоторых участках фронта ночь прошла тихо
Комментарии