Тимошенко не захотела играть в поддавки
- Подробиці
- Опубліковано 13.08.2020 09:39
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5005
За приз мэра столицы Украины - Киева развернулась серьезная и ожесточенная борьба. Пока больше шансов у нынешнего мера, боксера Кличко. Вокруг него сформировался мощный консенсус олигархов, местной бюрократии, торговых и строительных баронов, которые не хотят радикальных изменений в Киеве. Они надеются на победу Кличко. Они делают все, чтобы у Кличко не появился реальные конкуренты, в чем киевские выборы страшно нуждаются.
Партия власти мечется между желанием договориться с Кличко о своем счастливом коррупционном будущем и неприятной необходимостью участвовать в выборах как реальная политическая сила. В результате этого противоречия партия власти «Слуги народа» поступила самым глупым образом. Офис президента выдвинул кандидатом в мэры столицы Украины молодую и шуструю народную депутатку, мэра маленького западно-украинского городка, что не может сильно понравиться киевлянам.
Еще хуже ситуация с выдвижением достойной кандидатуры у врага президента Зеленского бывшего президента Порошенко. В его партии так и не нашлось достойного кандидата, кроме самого Порошенко. И в «Евросолидарности» Порошенко решили отомстить киевлянам тем, что выдвинули кандидатом в мэры молодого, болтливого и цинично одессита, чтобы подчеркнуть косноязычность нынешнего мэра Киева. Остальные кандидаты пока либо имитируют участие в выборах, либо тренируются на этих выборах.
Все, кроме Тимошенко. Она, во-первых, решила отказаться от участия в сговоре против киевских избирателей в пользу согласованной олигархами и властью одной кандидатуры. Во-вторых, она решила от «Батькивщины» выдвинуть не начинающего политика или пустого управляемого персонажа, а честного профессионала, менеджера высоко уровня Алексея Кучеренко, который известен своим глубоким знанием киевского жилищного хозяйства и ЖКХ страны. Более того, Кучеренко отличается свой принципиальностью и независимостью характера. Местной киевской бюрократии будет трудно ужиться с таким мэром Киева.
Таким образом, Тимошенко, выдвигая Кучеренко кандидатом в мэры Киева, резко ломает «игру в одни ворота» на киевских выборах. Зато у избирателей Киева появляется реальный шанс выбрать серьезного достойного мэра, а не персонажа в яркой упаковке. А выборы мэра Киева превращаются в отрытую демократическую конкуренцию, а не реализацию закулисного сценария и манипуляцию избирателями столицы Украины - Киева.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото ba.org.ua
Також з цієї категорії...

Вибори на Донеччині: безліч порушень...
8 февр. 2010 г.

Біля АП пройшла акція «КОЛЯХОРОШИЙПАРЕНЬ....
25 апр. 2018 г.

Теорія і практика громадського приниження
13 нояб. 2018 г.
Набираючі популярність...

Поліція Києва встановлює обставини події,...
22 апр. 2025 г.

Чи домовляться про мир у...
23 апр. 2025 г.

П'ять найбільших передвиборчих обіцянок Трампа...
23 апр. 2025 г.
Останні новини
23.04.2025 10:07
Чи домовляться про мир у Лондоні?23.04.2025 09:34
1210 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 23 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі