​Тимошенко не захотела играть в поддавки

За приз мэра столицы Украины - Киева развернулась серьезная и ожесточенная борьба. Пока больше шансов у нынешнего мера, боксера Кличко. Вокруг него сформировался мощный консенсус олигархов, местной бюрократии, торговых и строительных баронов, которые не хотят радикальных изменений в Киеве. Они надеются на победу Кличко. Они делают все, чтобы у Кличко не появился реальные конкуренты, в чем киевские выборы страшно нуждаются.


Партия власти мечется между желанием договориться с Кличко о своем счастливом коррупционном будущем и неприятной необходимостью участвовать в выборах как реальная политическая сила. В результате этого противоречия партия власти «Слуги народа» поступила самым глупым образом. Офис президента выдвинул кандидатом в мэры столицы Украины молодую и шуструю народную депутатку, мэра маленького западно-украинского городка, что не может сильно понравиться киевлянам.

Еще хуже ситуация с выдвижением достойной кандидатуры у врага президента Зеленского бывшего президента Порошенко. В его партии так и не нашлось достойного кандидата, кроме самого Порошенко. И в «Евросолидарности» Порошенко решили отомстить киевлянам тем, что выдвинули кандидатом в мэры молодого, болтливого и цинично одессита, чтобы подчеркнуть косноязычность нынешнего мэра Киева. Остальные кандидаты пока либо имитируют участие в выборах, либо тренируются на этих выборах.

Все, кроме Тимошенко. Она, во-первых, решила отказаться от участия в сговоре против киевских избирателей в пользу согласованной олигархами и властью одной кандидатуры. Во-вторых, она решила от «Батькивщины» выдвинуть не начинающего политика или пустого управляемого персонажа, а честного профессионала, менеджера высоко уровня Алексея Кучеренко, который известен своим глубоким знанием киевского жилищного хозяйства и ЖКХ страны. Более того, Кучеренко отличается свой принципиальностью и независимостью характера. Местной киевской бюрократии будет трудно ужиться с таким мэром Киева.

Таким образом, Тимошенко, выдвигая Кучеренко кандидатом в мэры Киева, резко ломает «игру в одни ворота» на киевских выборах. Зато у избирателей Киева появляется реальный шанс выбрать серьезного достойного мэра, а не персонажа в яркой упаковке. А выборы мэра Киева превращаются в отрытую демократическую конкуренцию, а не реализацию закулисного сценария и манипуляцию избирателями столицы Украины - Киева.

Виктор Небоженко, facebook.com

Фото ba.org.ua



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.