Стеснительный президент Зеленский
- Подробиці
- Опубліковано 22.03.2021 20:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3252
Когда президент США Байден публично оскорбил президента россии путина, объявив его на весь мир убийцей, он не только выразил точку зрения американской элиты, но и продолжал бороться со своим заклятым врагом, бывшим президентом США Трампом, который все время всячески защищал Путина от нападок американских СМИ и демократов.
В тоже время, когда Байден открыто объявил путина убийцей, он поставил западных политиков в сложное положение. Теперь сотрудничество с путиным автоматически становится сотрудничеством с военным преступником, который отдает приказы убивать и травить своих политических противников, сбивать гражданские самолеты, и отдает приказы о вооруженном нападении на соседние страны. Мгновенно хитроумная стратегия западных политиков сотрудничества, примирения и умиротворения агрессивной политики путина превращается в банальный международный коллаборационизм.
Одним легким, но острым политическим движением президент США Байден запустил алгоритм узнавания – «свой - чужой» для всех политиков Запада. Теперь хитроумные политики Франции и Германии должны для себя решить несложную задачку, кто такой для них путин - мудрый правитель могущественной россии или опасный, «кислотный» политик. Даже высокомерный Китай не решился встать на сторону путина, призывая американцев придерживаться дипломатического этикета, а турецкий президент Эрдоган просто издевается над путиным.
С другой стороны, криминализация Байденом путина напрямую касается и политического руководства Украины. Ведь путин, как главнокомандующий российской армии, отдал преступный приказ вторгнуться на территорию Украины, развязал войну между двумя «братскими народами», в результате которой погибло 15 тыс. украинцев. Он несет персональную ответственность за гибель «Боинга» МН-17.
Поэтому в Вашингтоне внимательно ждут реакции Украины на конфликт Байдена-путина, ждут адекватной и своевременной реакции политического руководства страны – Президента Украины Зеленского и Головы Верховной Рады Разумкова. Пока Разумков и Зеленский сделали вид, что личностный конфликт Байдена и путина их не касается, что дает Госдепу США право и повод заявить Украине, что их тоже напрямую не касается военно-политический конфликт россии и Украины.
А то украинцы - дважды хитрые, например, они хотят западной финансовой помощи, но не хотят бороться с элитной коррупцией, которая поглощает эту помощь. Второй, более свежий пример, - Президент Зеленский и Спикер парламента Разумков публично просят о военно-политической помощи от ЕС, НАТО и США для борьбы Украины с российской агрессией, но в тоже время стесняются обидеть путина плохими словами. Они готовы долго ремонтировать окна и двери, очищать стены Офиса президента Украины от акций протестующих, но не думать, какая судьба ждет Украину в разгорающемся остром конфликте США и россии.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото news24ua.com
Також з цієї категорії...

Цинизм, фальсификация и предательство характеризуют...
8 нояб. 2010 г.

Ультиматум власти, или кидалово -...
29 янв. 2014 г.

Русское братство
16 янв. 2015 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
14 мар. 2025 г.

1410 кацапів подохло минулої доби...
14 мар. 2025 г.

Збито 16 ворожих БпЛА, 9...
14 мар. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 березня обговорив наступні теми:
Коментарі