​Статья путина и реанимация Суркова

Прочел сей изощренно-извращенный идеологический опус, подписанный в.путиным. А сочиненный, по моему убеждению, Владиславом Сурковым, проектантом российской агрессии против Украины — начиная с аннексии Крыма и заканчивая навязыванием «субъектности» непризнанных формирований на Донбассе.


Очевидно, что как раз с написанием этой статьи и связано возвращение Суркова (и его подручных вроде Бородая) в медийное пространство. Вполне возможно, что именно Суркову поручено разработать понятийную схему в отношении Украины для начавшихся американо-российских переговоров на высшем уровне.

Во всяком случае, статья Суркова-путина является именно псевдоисторическим «обоснованием» действий и намерений рф по отношению к Украине. И там есть специфически сурковские «фишки».

Это не только лингвистический стеб вроде выражения «в Донбассе», которое не употребляется даже в россии. Сурков вовсе не ошибается в пересказе событий и трактовок взаимоотношений Украины и россии. Он вполне сознательно «конструирует» историю — такую, какая удобна в данный момент кремлю. И Суркова, и путина, и всю россию, да и весь мир, озабоченный ковидом и прочими страстями, не интересует, как там на самом деле возникала Киевская (по-кремлевски — «Древняя») Русь. Как и то, что московия не являлась и не могла являться центром ее формирования.

кремль пытается втюхать не только Украине, но и миру ублюдочный концепт: выдуманное и навязанное прошлое есть оправдание преступного настоящего. То есть, лучший историк — не тот, кто обладает признанными артефактами, подтверждаемыми свидетельствами, логической аргументацией и прочим научным инструментарием, а тот, у кого больше численность армии. И это, кстати, прямая параллель с российским кумиром Иосифом Сталиным.

Бытует выражение, что историю пишут победители. Недоимперия предлагает следующий шаг: историю пишут не фактические победители, а те, у кого хватает наглости себя таковыми объявить. И опус Суркова-путина — характерный образец такого концепта родом из питерской подворотни.

Поэтому спорить с неказистыми тезисами этой статьи, опровергать фактические ошибки и демонстративные передергивания, которыми она пропитана — это глупость и содействие врагу, так как является переходом на его поле противостояния. Нам надо принципиально опережать врага в построении своей идеологии — идеологии успешной Украины завтрашнего дня. Но этого, увы, не происходит: мы барахтаемся и тонем в своих социо-культурных дрязгах дня вчерашнего, в том числе, и в навязываемых нам из кремля. Сами не можем между собой договориться ни о прошлом, ни о настоящем, ни о будущем.

А в это время нашу судьбу опять решают без нас. Решают, среди прочих, подлые и циничные, но последовательные манипуляторы.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.