​Каких вам еще потрясений не хватает?!

Смена модели управления страной обычно происходит в процессе социальных революций. Так как что индивидуум, что общество, из этих индивидуумов состоящее, не хочет видеть очевидное и признавать неизбежное до тех пор, пока оно не бахнет по лбу, как молот забойщика.


Стран, способных осмысленно и планомерно запустить эффективную общественную модель, единицы. На ум сразу приходит Швеция с ее «социализмом с человеческим лицом». Но шведы — вообще уникальный народ. Они настолько организованы, что смогли перейти с левостороннего движения на правостороннее без единой серьезной аварии! Вот представьте, сколько бы у нас было трупов и металлолома при подобном решении. Причем, некоторые умники еще через несколько лет все равно ездили бы по неправильной стороне, так как лично были несогласны с принятым страной переходом…

То, что действующая модель власти в Украине неэффективна, несовременна, порочна и так далее — это истина, данная нам в ощущениях. Уже тридцать лет как ощущаем.

И ведь потрясений у нас хватает!

Но Оранжевый Майдан, породивший массу энтузиазма, скатился в привычную схему, когда кучка воротил обогащаются за общий счет, пользуясь купленной близостью к заласканному президенту.

Затем Революция Достоинства с ее сотнями жертв тоже систему не поменяла. И война на Донбассе с жертвами уже более 10 тысяч оставила у власти тех, кто использовал ее для наживы и удовлетворения непомерного тщеславия.

И далее по кругу со всеми остановками. Кумир, именуемый президентом, неудержимо бронзовеет. Глава его патронатной службы считается вторым человеком в стране. Верховная Рада, Кабинет Министров и все прочие как бы органы власти выступают в качестве департаментов офиса президента. И властители творят, что заблагорассудится — врут, крадут, устраивают поборы с населения и беспредельничают в свое удовольствие, потому что наказанием для них может быть лишь неизбрание на второй срок, но с сохранением всего нацареванного.

Почему наше общество оказывается неспособным увидеть рациональные идеи и поддержать их вместе с носителями?

Ладно, пускай народонаселению противны умники вроде Сергея Дацюка иже с ним, детально проработавшие тему Нового Общественного Договора и Новой Конституции Украины, которые гарантируют новое качество власти. Пусть это народонаселение опасается поддержать Юлию Тимошенко, которая стала политическим носителем темы. Так поддержите саму идею!

И пускай выбор идет среди адептов правильного подхода, а не среди «новых незапятнанных лиц, но с большим опытом государственного управления», о которых до сих мечтают наши граждане в соцопросах.

Только сделать это желательно до того, как здесь все поглотит новая Руина.

Alexandr Kochetkov, facebook.com

Фото со страницы ФБ Alexandr Kochetkov



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Эта ночь тоже прошла для нас неспокойно. Враг продолжает беспокоить воздушное пространство Украины ракетно-«шахедными» атаками

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.