​ГРУ взращивает из Лукашенко «европейского Асада»

Основной адресат российской гибридной активности с использованием нелегальных мигрантов с Ближнего Востока в приграничье Польши и Беларуси, прежде всего администрация Джо Байдена, поскольку именно США – ведущая военная сила в мире и гарант функциональности НАТО.


Не зря большой «эксперт» по геополитике и главный путинский угодник Вячеслав Володин спозаранку разродился аляповатым темником о том, что причина кризиса – курс США и ЕС по отношению к странам Ближнего Востока, и обыденно упомянул Сирию, Ирак, Ливию. Однако востоковед из Славика препаршивый, ведь почти все завезенные под неусыпным контролем ГРУ мигранты – это курды. И если посмотреть на историю вопроса, то в Ираке именно курды боготворят американцев за то, что посодействовали свержению режима Хусейна, который травил их химическим оружием. А если сказать про Сирию, то там вообще США фактически единственный защитник курдских автономистов, которых хочет изничтожить друг путина, диктатор Башар Асад. На счет Ливии – там курдов вообще нет. Вот очередной раз Володин закрепил за собой реноме полудурка, а Telegram-каналы ГРУ только разнесли весть об этом по «русскому миру».

Что интересно, Володин критикует ЕС за то, что польские пограничники обороняют границу от незваных привезенцев, и призывает бросить все силы на помощь нелегалам из соображений «гуманизма». Почему того же самого не сделает сердобольный кремль, ведь у них за годы вторжения путинских «ихтамнетов» на Донбасс накоплен огромный опыт организации аж 74 «гумконвоев» в 2014-2018 годах? Почему россия – «великая душа» не протянет руку помощи страждущим нелегалам и не заберет их к себе? Вот с этого и надо начинать. Хотя и без «гумконовоев», у Лукашенко уже дыбом стали волосы во всех местах, когда ему доложили, что ГРУ перебрасывает оружие нелегалам: «Оружие в основном идет с Донбасса. Идет оружие для чего? Здесь хотят устроить провокацию. Столкнуть лбами наших пограничников с их, наших военных с их. Поэтому вынуждены по периметру сейчас контролировать ситуацию, чтобы им не забросили оружие. Потому что там курды. А курды - это вояки». Конечно ГРУ, как два пальца об асфальт использовать террористические прокладки «ЛДНР» для подставы против Лукашенко, а дальше все само закрутиться… Зря что ли инфильтровали своих подкормленных боевиков ИГИЛ в ряды нелегалов.

Да, ГРУ подвесило Лукашенко за причинное место и теперь принуждает делать максимум глупостей ради его международной изоляции: признать оккупацию украинского Крыма, пропихивает установление связей с Абхазией и Южной Осетией, как это ранее сделал оккупированный Асад, навязывает размещение тактического ядерного оружия.

Из вышеописанного очевидно, что россия через свои спецслужбы по полной производит военное освоение Беларуси с прицелом на дальнейшее усиление грязного гибридного давления на США, НАТО и ЕС. москва практически в чистом виде повторяет против Польши сценарии военного вторжения в Украину в 2014 году, только в облегченном виде. Если в украинском случае прикрытием для прямого вооруженного вторжения служили наскоро состряпанные квазиреспублики, то против Варшавы прикрываются целой Беларусью. Если на Донбасс или в Крым сразу заходили полчища российских диверсантов и наемников, то на границе Польши пока агрессивная «война нервов» с озлобленными на холоде курдами и «плачущими» детьми.

В подобных условиях очень многое зависит от позиции США. Нужна дальнейшая демонстрация усиления американского присутствия в Черноморско-Балтийском регионе. Только непоколебимая приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины и Польши будет содействовать защите данных демократических стран от нарастания российской агрессии, в которой диктатор Лукашенко, все больше напоминающий Асада, лишь разменная монета.

Сито Сократа, t.me

Фото со страницы t.me/s/sytosokrata



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.