​Российский «троянский конь» засветился в Софии

Действующий президент Болгарии, который рассчитывает на переизбрание во втором туре 21 ноября, Румен Радев «прославился» на весь мир. В ходе дебатов со своим оппонентом Анастасом Герджиковым на БНТ, Радев заявил, что россия не может быть для Болгарии моделью развития, однако она не может быть и ее врагом. С рф нужно искать диалог, ведь наложенные на кремль санкции не работают, а значит, нужны прагматические подходы. Также Радев высказался по геополитическом вопросу: «на данный момент Крым российский».


Озвученные болгарским руководителем ошибочные тезисы были подхвачены российскими информационными диверсантами, которые выдали заголовки в духе: «Провал политики европейских санкций протии кремля», либо «Болгария признала Крым российским» и прочий шлак. Некоторые росСМИ от себя «дополнили» мысли Радева, приписав ему цитаты о россии, как «освободительнице» Болгарии. Но, даже без российских инсинуаций, риторика Радева выглядит, как слова неадекватного политика-маргинала, который тонет и цепляется за россиян, как за свой спасательный круг. Подобные измышления указывают на неевропейское видение Радева, но особенно грустно из-за генеральского звания политика, который, очевидно, не в полной мере разделяет евроатлантические ценности и выглядит как зашореный агент кремля. Тем более, в европейской экспертной среде уже ранее обсуждалась тема «странностей» Радева. То он возлагал надежды на замирение Трампа и путина в рамках смены мировой конъюнктуры, то патриарх рпц Кирилл нахваливал его: «человек интеллигентный, православный, любящий свою Родину, как мне кажется, открытый для диалога и взаимоотношений с россией».

Вот и сейчас болгарский политик откровенно лукавит. Путинский режим очень сильно просел под давлением санкций Запада, наложенных за оккупацию украинского Крыма. Общий объем финансовых потерь для рф за прошедшие 7 лет с момента начала агрессии против Украины почти достиг 1 трлн.$. От россиян отвернулись международные инвесторы, страна потеряла доступ к международным рынкам капитала, не говоря уже об отсутствии роста ВВП, а также дефиците средств для финансирования социальных расходов в период пандемии. В самой россии все чаще слышен ропот и проклятья в адрес «Крымнаша», ведь жизнь рядовых граждан ухудшается, а средний класс практически вымер. путин поставил главную задачу своим спецслужбам и дипломатам добиваться отмены санкций – это его заоблачная мечта. Получается, Радев стал полезным идиотом, который хочет ее приблизить? В свете этого сообщения о том, что Радев политический продукт прямого российского вмешательства, «троянец» смоделированный кадрами из свр, такими как экс-директор риси генерал Леонид Решетников, логично объясняют его вызывающее поведение.

Никакой критики не выдерживает призыв болгарского президента искать диалога с кремлем, ведь он не враг… Как тогда объяснить газовую войну «Газпрома» против ЕС, подрывную операцию против Польши и стран Балтии с использованием мигрантов, усиление шантажа Украины угрозой вооруженного вторжения. кремлю не нужен никакой прагматичный подход и симметрия в отношениях, он, наоборот, ищет способы нового порабощения европейских государств.

Пока Радев отмывает россиян, болгарская военная прокуратура предъявила шестерым высокопоставленным болгарским военным и офицерам спецслужб обвинения в шпионаже на российское гру. Им грозят сроки от 10 лет до пожизненного заключения. И здесь возникает еще один резонный вопрос: не связан ли пламенный лоббист москвы Радев с данной российской агентурной сетью? Может, его место не в офисе на «Дондукова 2», а в тюремном застенке?..

Сито Сократа, t.me

Фото со страницы t.me



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.