​Путинская доктрина массированного устрашения

Атмосфера международной безопасности все больше страдает от целенаправленной конфронтационной деятельности россии. путин намедни выступил на инвестиционном форуме ВТБ Капитал «россия зовет!» и лично признал готовность пересечь красные линии в отношениях со странами Запада, если не будут реализованы пункты его ультиматума. Чего же хотят в кругах российской военщины, рвущейся в кремль и вкладывающей в путинские уста агрессивные тезисы.


Во-первых, в москве требуют вновь разделить Европу на зоны влияния, т.е. вернуться к логике «холодной войны». Он домогается юридических гарантий от коллективного Запада, заключающихся в приоритетной передаче под российский контроль не только Беларуси, но и Украины. События 2020-2021 годов четко показали, во что под воздействием российских спецслужб превратилась Беларусь. Но для россиян этого мало и они нацелены на десуверенизацию Украины путем расширения агрессии, начавшейся в 2014 году с оккупации Крыма и с создания самого крупного в Европе вооруженного конфликта на Донбассе. путин хочет лишить украинцев права реализовать свои евроатлантические устремления, ведь если Украина будет членом НАТО, то рф больше не сможет отобрать у нее не пяди земли. Озвученная недавно Сурковым экзистенциальная потребность кремля в территориальном расширении будет исключена, а это будет грозить крахом неоимперскому путинскому проекту.

Российское руководство бесит позиция генсека НАТО Й.Столтенберга, который подтвердил действительность решений Бухарестского саммита, предполагающих перспективу вступления Киева в Североатлантический альянс. Для этого продолжится модернизация украинских институтов сферы безопасности и обороны для соответствия стандартам НАТО, при одновременном поиске консенсуса 30 стран-членов по украинскому вопросу.

Чтобы парализовать Украину в уверенном движении к вступлению в Альянс, рф развязала многоуровневую компанию противодействия. Она состоит из попыток дестабилизировать страну изнутри путем стимулирования политических расколов, вплоть до организации государственного переворота или сепаратистских мятежей. Пока это, к сожалению путинцев и их прихвостней, не взлетело и подается лишь, как зондирование почвы. Подключились и российские марионетки из «ДНР» и «ЛНР» вкупе с 1-м и 2-м армейскими корпусами, создающие провокации на линии разграничения. Параллельно стягиваются регулярные войска рф и техника к украинской границе для вероятного применения. Кроме того, российские спецслужбы формируют соответствующий информационный фон – «Украина - страна террорист», в виде фейковых и инспирированных задержаний «украинских диверсантов» на территории рф, что в дальнейшем предполагает организацию и проведение россией реальных кровавых провокаций, в которых будут обвинять Украину и тем самым аргументировать свои дальнейшие действия.

Дошло до того, что госсекретарь США Э.Блинкен констатировал 10-кратную активизацию информационной войны против Киева и сравнил интенсивность российской пропаганды с уровнем 2014 года, предшествующим захвату Крыма. кремль готовит оправдания перед вероятной атакой.

Возвращаясь, к ультиматуму путина, нужно указать на его вторую составляющую, а именно - прямой выпад против Запада с отсылкой к готовности боевого применения гиперзвукового оружия. Что это, если не стратегия массированного военного запугивания Запада, помноженная на инвестирование колоссальных ресурсов для удержания Украины в «серой зоне» политической неопределенности. При подобных деструктивных подходах москвы любой диалог с российской стороной обречен на провал, ведь цели кремля не совместимы с идеологией мирного сосуществования, а ставка делается исключительно на террор и бесконечное устрашение. Ситуация очень серьезная, а потому цивилизованному миру крайне важно осознать всю серьезность угрозы и приложить максимум усилий для укрепления восточных флангов свободного от российской тирании мира. Тем более тех, кто уже сражается с агрессивным и озлобленным недругом.

Сито Сократа, t.me

Фото со страницы t.me Сито Сократа



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.