​Донбасс: уровень тревоги «красный»!

Крайне значительное повышение градуса эскалации буквально с каждым часом наблюдается на Донбассе. Триггеров для наращивания ставок в опасной игре сразу несколько. москва направила странам Запада свой ответ по гарантиям безопасности. Документ вышел в очень воинственном духе, раздражение кремля буквально выплескивалось в каждом слове, но самое большое бешенство вызвали параграфы, касающиеся Украины.


По факту, глава МИД Лавров заявил, что хочет от США письменных гарантий удовлетворения большей части их пожеланий по схеме: «пацан сказал – пацан сделал», так сказать без обсуждений. Вот только москва сама – гарант никакой, ведь растоптала Будапештский меморандум по Украине 8 лет назад. В свою очередь украинская сторона на фоне усиливающей конфронтации по линии россия – Запад подняла вопрос заключения глобального документа, в котором речь шла бы про ответственность крупных игроков за нарушение безопасности страны. В кремле данная инициатива вызвала очередной приступ острого негодования, и чтобы убрать тему с повестки, была актуализирована истерия вокруг «ЛДНР».

Как известно, путин не захотел с ходу признать «республики» и, чтобы сгладить критические вопли не желавших «расходиться» сторонников партии войны, кинул тезис о «геноциде» жителей Донбасса. Тот час же развернута массированная военно-информационная компания, доказывающая данный тезис, нуждающаяся в фактаже.

Для отправившихся на Донбасс военкоров гру - Пегова, Асламовой и прочих информационных подонков, нужна кровавая картинка, разрушения, хаос. Сразу же произошла интенсификация обстрелов в различных точках на линии соприкосновения, и была сделана неумелая попытка подать обстрел детского сада в Станице Луганской как украинскую атаку на территорию «ЛНР». Однако фейк лопнул и дискредитировал тусовку поджигателей войны. После этого в ход вступила тема обезвреживания атаки украинской ДРГ на бывший завод «Стирол», где хранятся опасные химические реагенты. В действительности, огромную тревогу вызывают сообщения о минировании территории опасного химического предприятия самими боевиками с целью организации масштабной провокации.

Пиковой точкой эскалации стали последовательные выступления главарей боевиков в «ДНР» и «ЛНР» с призывом к населению прибегнуть к срочной временной эвакуации из «республик» на территорию Ростовской области. Пушилин и Пасечник указали, что жителям оккупированного Донбасса угрожает «наступление украинской армии». Хотя оба боевика утверждали, что все мероприятия согласованы с рф, в кремле Песков заявил, что «не знает о текущей ситуации на Донбассе». Выглядит странно, тем более обращения российских агентов, согласно метаданным видео, были записаны еще 16 февраля! Выходит, что реализуется сценарий невоенной меры нагнетания ситуации. Насильственная эвакуация – тщательная попытка спровоцировать украинскую сторону на втягивание в ненужный для нее вооруженный конфликт на собственной территории. Что интересно, хотя по всем каналам «республик» крутят видео про эвакуацию, коренные донбассовцы, в отличие от понаехавших в регион россиян, не спешат покидать свои дома. Они хорошо осознают, что никому не нужны и что ни по пути в рф (вероятность сакрального расстреливания колон транспорта боевиками), ни в РФ их ничего хорошего не ждет.

Чтобы максимально разворошить угли тлеющего конфликта на Донбассе и раздуть его до масштабов полномасштабного военного противостояния, в Донецке был демонстрационно, на камеру Пегову взорван «бобик» начальника «народной милиции» «ДНР» Синенкова.

Каковы же цели опасной игры на повышение? Да все тот же путинский набор: имитация защиты «русского мира» от «геноцида» для отбеливания образа кремля; демонизация образа Украины путем создания постановочных кровавых сюжетов; склонение Киева признать боевиков стороной переговоров и воплотить в жизнь путинский тезис «терпи, моя красавица».

Очень-очень тревожные шаги. Это уже не хождение по тонкому льду, не игра в контролируемую дестабилизацию, а настоящий боевой танец разжигателей войны у последней черты.

Сито Сократа, t.me

Фото со страницы t.me/s/sytosokrata



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.