​Дивный новый мир

Полагаю, всем очевидно, что возврата к прежнему миропорядку уже не будет. Причем, цивилизованный мир сделает все возможное, чтобы больная россия и подобные ей больше не смогли творить тот ужас, который они творят сейчас в Украине.


Однако новый мир проявляется не только на геополитическом уровне, а и на чисто бытовом.

Так, в недоимперии набирает популярность двусмысленный лозунг «россия без ботокса». Это не только намек на похабно молодящегося бункерного фюрера, а и констатация ситуации.

Западные фирмы прекращают поставки в рф средств пластической хирургии. Там исчезает целая схема достижения жизненного успеха, когда предприимчивые барышни любым образом раздобывают денег, на которые делают себе губы, грудь, попу и все-все-все. А потом где-то на гламурной тусовке подцепляют богатенького «пильщика бюджета» или его отпрыска и устраивают себе красивую жизнь.

Схема рушится не только из-за краха в рф современной косметологии и пластической хирургии, но и потому, что исчезают сами беззаботные нувориши.

В этом смысле показательны откровения российского миллиардера Фридмана, создателя «Альфа-банка». Он сейчас сидит в Лондоне и рассуждает, что он — «в осаде»: все его карточки заблокированы, у него даже нет денег, чтобы нанять прислугу, и он подумывает, что придется самому делать уборку в своем жилище, как в студенческие времена.

Помнится, в россии был популярен пропагандистский тезис, что украинцы едут в Европу, чтобы мыть там унитазы. Как насчет того, чтобы этим занялись российские бывшие миллиардеры?

Бывшие, потому что в мире стремительно формируется очень перспективная профессия — «охотники за сокровищами». Речь не о кладах пиратов Карибского моря, а о припрятанных накоплениях и активах российских олигархов и чиновников, выведенных на Запад. Найдут и конфискуют все, потому что за это полагается вознаграждение в виде процента от найденного. И Украина имеет законное право претендовать на значимую часть этих сокровищ — такая вот реинкарнация легендарного «золота Полуботка».

В лучшем случае, россия в новом мире окажется на самых задворках. Так как она все стремительнее погружается в оголтелое мракобесие. Например, игумен Петр, настоятель подворья Московского Данилова монастыря — не последняя фигура в «кремлевском православии» — предельно четко обозначил грань между россией и цивилизованным миром: «Слушаешь Моцарта? Значит, ментально ты там. ТАМ – в Зальцбурге и Вене!». Ну да, в качестве альтернативы Моцарту и Баху они будут слушать скабрезные частушки и хоровые славословия фюреру.

Правда, вместо славословий про Путина на низовом уровне все чаще звучат именно частушки.

Новый мир неминуемо грядет. И Украина должна стать одним из его архитекторов — как победитель варварской орды.

Александр Кочетков, facebook.com

На фото: ракета, слепленная из навоза, Якутия, рф



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.