​Рутинизация расчеловечивания

Утром 26 июня российскими крылатыми ракетами была обстреляна украинская столица. Удар нанесен по жилому дому и детскому саду в центральном районе Киева из акватории Каспийского моря. Все в духе сирийской демонстрации кремля в октябре 2015 года. Чисто имиджевое дорогостоящее устрашение. Вот и снова бессмысленные разрушения, кровопролитие, страдания мирных жителей – на лицо типичные составляющие террористической тактики. Не обладая ресурсом для фундаментального перелома в затеянном вторжении, москва пытается компенсировать расширяющуюся лакуну катастрофы. Демонстрационный террор украинцев нужен во многом для затыкания пастей беснующихся «охранителей». «Наблюдали, красиво!», – так описывают обстрел диспетчеры ВКС...


Убийцы открыто призывают стереть с лица земли весь Киев. Почему и главное для чего – никакого здравого объяснения у когорты погорелых подонков нет. Хаотичные удары по мирняку являются тяжким военным преступлением, а никаких боевых задач не решают от слова «совсем». При этом призывы к геноциду стали столь рутинными, что идут в перемешку с «умилительными» видео празднования выпускного вечера «Алые паруса 2022» с детьми из уничтоженного Мариуполя.

Бомбить жилые кварталы, чтобы кремлевские пропагандистские клоаки получили картинку уничтожения «центров принятия решений» – вершина полоумия. Хотя именно этим отличился новый командующий группировки «Юг» оккупационных сил, генерал армии Сергей Суровикин. Эдакий прямо фон Рундштедт.

Данный горе-вояка – характерный персонаж. Он был сторонником ГКЧП, стоял у истоков создания военной полиции, потом руководил ВКС. Репутацию себе надул сирийскими «победами». Вроде как именно его военный «гений» обеспечил освобождение 90% сирийской территории. Вымышленную цифру Суровикин подкинул на стол вождю и опозорил его, ведь Асад едва удерживает контроль над 65% территории республики. Но приписки и очковтирательство – только полбеды. На самом деле в борьбе с сирийской оппозицией решающую роль сыграли иранцы и «Хезболла», а не ВКС. Но путинская риторика с подачи Суровикина привела к глубокому расколу между москвой и Тегераном.

Имидж «героя» Суровикину сделала пропаганда, а потому он опять решил провернуть такой же трюк со «спецоперацией». Одним из примеров чего служит ИПСО с «Горским котлом», где якобы в плен попали 2000 украинских военных. На самом деле, части ВСУ вышли из окружения, о чем свидетельствует отсутствие у российских пропагандистов «победоносных видео». Косвенно об этом говорит и кислая рожа фанерного министра Шойгу, который в кадыров-стиле посетил некие командные центры в неизвестном месте. Утверждается, что это инспекция на оккупированный Донбасс, но по внешнему оформлению бункера дело происходит скорее где-то на Юге рф. Да и самого Суровикина с опальным оленеводом не было – боится запачкаться.

В дальнейшем расчеловеченные путинские рожи продолжат заниматься единственным своим ремеслом – разрушением под соусом: «рф убивает, чтобы предотвратить смерти». Прислужники упавшего давеча из-за скользких копыт патриарха рпц-ФСБ даже успели окрестить резню в Украине «великая отечественная специальная операция».

Агрессия путинцев растет из-за бессилия. 27 июня российскую экономику ждет технический дефолт. Конгресс США готовится принять двухпартийную резолюцию, характеризующую зверства рф в Украине как геноцид в соответствии с критериями, изложенными в статье II конвенции ООН о предупреждении преступления геноцида. На саммите G7 подтверждено единство стран Запада в решимости перекрыть кислород путинской военной машине и добиться перелома в ходе войны рф против Украины. На саммите НАТО в Мадриде будет существенно усилен восточный фланг Альянса. Зато путин полетит в Душанбе – это «прорыв», который обыграют как ответ проискам всех врагов. Дешево и сердито, и покруче, чем «столица» «ДНР».

Сито Сократа, t.me

Фото ДСНС Украины



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.