Блок Виталия Кличко против политики двойных стандартов
- Подробиці
- Опубліковано 14.04.2009 13:18
-
Автор: Конфлікти і закони
- Переглядів: 8062
Блок Виталия Кличко сделал заявление, в котором приветствует усилия всех политических сил, направленные на борьбу с беспределом киевской власти во главе с Леонидом Черновецким. Спасти Киев от экономического коллапса и разрушения возможно только при условии устранения от власти команды мэра. Мы рады, что позиция Блока Кличко находит все большее число сторонников.
Однако, оппозиция Леониду Черновецкому – это не дань политической моде и не еще один зачет в пользу той или иной политической силы. Объединение всех политически сил против политики нынешней киевской власти приведет к формированию единого большинства и снятия угрозы для Киева. Пока этого нет. Причина одна – политические силы продолжают вести свою игру, соперничая друг с другом за влияние в столице.
Создание Форума политических сил – хорошая идея, если бы не инициатор этого собрания - партия «Единый центр», которая на самом деле не является последовательным оппонентом киевского мэра. «Единый центр», как никакая другая политическая сила, имеет возможность повлиять на принятие самого важного решения в судьбе Киева – отправить в отставку мэра. Но этого не происходит - и вряд ли произойдет. Ведь в то время как «Единый центр» призывает объединяться против действующей киевской власти, его представители продолжают активно работать в команде Черновецкого (С.Рудык, Л.Денисенко). К тому же Секретариат Президента, возглавляемый одним из лидеров «Единого центра», сначала отправляет в отставку замов главы КГГА, а затем возобновляет властные полномочия одного из самых доверенных лиц градоначальника – Дениса Басса на посту заместителя главы КМДА.
Такая позиция партии «Единый центр» демонстрирует приверженность ее политике двойных стандартов и близость интересов команды главы Секретариата Президента к команде Леонида Черновецкого.
В этом контексте сегодняшняя акция Форум политических сил выглядит очередным PR-мероприятием с целью реабилитации «Единого центра» в глазах избирателей.
Блок Виталия Кличко не будет принимать участие в сомнительных акциях, как–то Форум политических сил, инициируемый партией «Единый центр», ни в любых иных политических играх, за которыми стоят интересы отдельных партий или политиков.
Наша политическая сила остается последовательным оппонентом киевского мэра. Мы выступаем за объединение политических сил Киева в Координационный совет, задачей которого является последовательное и конструктивное противодействие политике нынешнего мэра и спасение города от экономического кризиса, говориться в заявлении.
Також з цієї категорії...

Партия регионов: больше нищих и...
29 июл. 2012 г.

Порошенко пропонує Раді звільнити Дещицю...
18 июн. 2014 г.

Ігри влади. Буде боляче…
16 авг. 2016 г.
Набираючі популярність...

Ворог наступає. У відповідь ми...
22 июл. 2025 г.
Війна на виживання гарантує Піррову...
24 июл. 2025 г.

Підозру отримав колишній начальник ТЦК,...
30 июл. 2025 г.
Останні новини
01.08.2025 10:30
Збито-подавлено 44 ворожі БпЛА01.08.2025 10:21
940 москалів подохло минулої доби на українській землі31.07.2025 10:28
Суд над Коломойським - не поспішайте відкорковувати шампаньолу31.07.2025 10:06
Збито-подавлено 291 ціль противника31.07.2025 09:43
Наслідки скорочення строку Трампова ультиматума31.07.2025 09:29
1070 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан у військовому зведенні обговорили гарячі новини України та світу на 30 липня
Коментарі