Сделка не помогла
- Подробиці
- Опубліковано 24.05.2025 21:29
-
Автор: Конфлікти і закони Конфлікти і закони
- Переглядів: 6631
Грандиозная и скандальная Ресурсная Сделка Зеленского с Трампом, поставившая Украину в зависимость от транснациональные корпораций США, не помогала Украине сохранить финансовую, политическую и военно-техническую поддержку Америки в войне с путинской россией. Наоборот, только ухудшила наше положение.
После телефонного разговора Трампа с путиным стало ясно, что Трамп стал на сторону путина в этом конфликте. Получив, в ходе заключения Ресурсной Сделки о редкоземельных материалах Украины все, что хотел, Трамп стал терять интерес к Украине. Более того, он откровенно стал на сторону путина, отказавшись от свое требования к россии объявить сначала прекращение огня и потом начать переговоры.
После телефонного разговора с путиным Трамп признался, что он дистанцируется от свой роли миротворца и посредника, предлагая другим взяться за эту неблагодарную роль, например Ватикану.
Трамп отказался от своих намерений давить на россию. Трамп не просто стал на сторону кремля, но и открыто обещает после окончания войны большие экономические перспективы американо-российского сотрудничества.
После этого телефонного разговора, длившегося 2 часа, исчезает острая необходимость личной встречи Трампа и путина, так как стороны нашли общие мнение о судьбе Украины - война и переговоры.
Теперь путин уверен, что Трамп дал ему исторический шанс в ближайшие полгода, до Нового года, пока будут идти вязкие и не перспективные переговоры, расправится с Украиной и заставить ее подписать латентную капитуляцию.
Таким образом Украина оказалась в крайне сложной ситуации. С одной стороны, путин уверен, что до конца 2025 года он проведет мощное наступление и заставит Украину признать свое поражение на фронте. С другой стороны, за это время страны Европы так и не сумеют, без США, оказать Украине необходимую финансовую и военно-техническую помощь и согласовать эффективные европейские санкции против путинской россии. Они, по-прежнему, боятся путина и ищут условия и повод для компромисса с кремлем - антиукраинский прагматизм циничного Трампа заразителен для слабовольных европейских политиков, как и «трампизм» - политическая мода во внутренней политике многих стран Европы.
Виктор Небоженко, facebook.com
Фото orda.kz
Також з цієї категорії...

Закон о реинтеграции чести, совести...
17 янв. 2018 г.

Черновцы остались без мэра
20 июл. 2020 г.

Нельзя ради иллюзорной безопасности позволить...
8 авг. 2021 г.
Набираючі популярність...

Спецдоповідач ООН: Вбивство місцевих журналістів...
15 сент. 2025 г.

Поліцейські з’ясовують обставини вибуху в...
15 сент. 2025 г.

910 москалів подохло минулої доби...
16 сент. 2025 г.
Останні новини
16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛА16.09.2025 10:50
910 москалів подохло минулої доби на українській землі15.09.2025 20:04
Україна розвертається до Китаю?15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛАВедучий Владислав Соловйов та полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан обговорили останні новини
Коментарі