Европа, говорите? Уркагановская Уркаина!

 
Ну вот, сказка с прологом о демократии закончилась. Осталось надеяться на эпилог. Конечно, нормальным продвинутым людям хотелось, чтобы Украина стала Европой, чтобы граждане начали чувствовать себя комфортнее, увереннее, а главное – осознавали, что живут в демократической стране, где победили истинные демократические ценности. Но весь фокус в том, что Ющенко, которого во время Помаранчевой революции люди на руках внесли в секретариат президента, весь период своего царствования не заботился о стране, демократии и экономике. Он вел войну, задача которой была – убить Юлю. Убил? Нет. Но все демократические ценности сдал урке и бандитам, а сам, небось, уже доупаковывает чемоданы, дабы остаток бесславной жизни (с награбленным в Украине капиталом) провести в тихой Швейцарии.
 
Что ни говорите, а президентом он стал по воле случая. Однако этот случай он послал подальше, а сам, без капли сожаления, отдал Украину на растерзание донецких бандитов, прекрасно осознавая, что все достижения Помаранчевой революции будут похоронены. А исповедовал ли он их вообще, или, воспользовавшись человеческим доверием миллионов граждан, просто дорвался до вожделенной власти?
 
Те, кто был знаком с деятельностью Ющенко еще задолго до событий 2004 года, иллюзий в его сторону не строили. Знали: злопамятный, коррупционер, берет взятки. Еще тогда бизнесмены, желающие получить определенные дивиденды в развитии своего бизнеса, для встречи с будущим президентом (дабы он хотя бы их выслушал) должны были положить ему на лапу от 10 тысяч долларов. Не удивительно, что как-то Черновецкий заявил, что за обед с ним люди бизнеса должны официально выкладывать крупную сумму. Он, оказывается, ничего нового не придумал, просто хотел легализировать уже существующую практику.
 
Но, тем не менее, Ющенко возглавил украинский народ и провозгласил демократические ценности. Но интересовали ли его люди, живущие в этой стране? Нет, его интересовали пчелы и война с Юлей. Последнее он делал с таким рвением, что у украинцев аж дух захватывало. И вот результат: Ющенко позволил похоронить демократию.
 
Выборы второго тура показали, кого в действительности поддерживал Ющенко. Сначала он подписал изменения в «Закон о выборах Президента Украины», чем открыл для регионалов путь к фальсификациям, а после – умыл руки, позволив последним свершиться.
 
Фальсификации начались с утра 7 января 2010 года, когда ЦИК, в нарушения того же Закона «О выборах Президента Украины», разрешает членам избирательных комиссий ходить по домам в составе двух человек. Конечно, суд, позже, высказал свой вердикт: ЦИК нарушил закон. И что, кто-то за это ответил? Да заявление из суда, это так, мелочи, просто – информация к размышлению. А дальше – больше. По всей стране начали происходить массовые фальсификации, а ЦИК сообщает, что все в порядке - системных нарушений нет. А может ли тот, кто сам нарушает закон, признать фальсификации, если он сам в них заинтересован? Хотя Комитет избирателей Украины указал:
 
1. во время выборов зафиксированы массовые случаи выдачи членами УИК избирателям бюллетеней без предоставления паспортов;
 
2. непонятных людей массово вносили в списки избирателей и выдавали им бюлетни;
 
3. зарегистрированы факты угроз членам УИК;
 
4. голосование умерших;
 
5. массовое выявление ручек с исчезающими чернилами;
 
6. штаб Януковича заменил секретарей и глав на 43 участках. Поэтому на многих участках вести протоколы о подсчете голосов начинали одни секретари, а завершали другие;
 
7. минирование участков, их поджоги и т.д.
 
Кстати, в Белой Церкви представители от Януковича чуть ли ни силком заставляли людей ставить галочки напротив своего кандидата. Люди в шоке, поскольку на некоторых участках януковские представители заходили к людям в кабинки и, стоя рядом, принуждали голосовать за Януковича.
 
Правда, в Центральной избирательной комиссии этих нарушений в упор не видели. И плевать они хотели, что иностранные наблюдатели также зафиксировали эти и другие фальсификации. Методы, против которых люди вышли в 2004 году, в 2010 были успешно еще раз использованы, и Ющенко позволил этому осуществиться. Без колебаний.
 
А теперь весь мир с сожалением смотрит на территорию, расположенную в центре Европы, поскольку для них подобное проведение выборов – нонсенс. Как, впрочем, и выборы в президенты ранее неоднократно судимого за криминальные преступления кандидата.
 
Ну, а в Украине урки теперь могут вздохнуть на полную грудь: их ждет амнистия. Теперь каждый уголовник имеет право устраиваться в банк на инкассацию, стать судьей, возглавить любую государственную структуру. Имеет полное право. Ну, а нормальным людям нужно осознавать, что пора себя защищать. А значит, вполне возможна еще одна революция, да только вряд ли бескровная…
 
Оксана КОТОМКИНА

Следующая статья »



Коментарі

  +0 #1 Маргарита 8 февр. 2010 г., 13:48:18
Злобно,злобно!Улыбайтесь господа,улыбайтесь!Пример с вашей красивицы соньки-золотой ручки берите,вот только уголовнице юльке хорошо бы было не уйти от расплаты и расстаться со своими иллюзиями
  +0 #2 дед 8 февр. 2010 г., 13:50:52
без коментариев! истинная правда! пропала Украина!
  +0 #3 Алла 8 февр. 2010 г., 13:53:53
Смиритесь с проигрышем, как мы смирились с тем, что вы своим оранжевым переворотом отняли у человека победу в 2004 году и все это вроемя терпели. Не всех заставляли силой голосовать за Януковича, уж поверьте, и не все такие темные, как вы думаете. А европейские ценности в Европе не выдают. Самим нужно учиться жить по-иному. Небось, налоги-то скрываете, зарплату в конверте получаете? До Европы в широком понимании вам - как пешком до китая. Весь народ законы нарушает, а судимый Янукови им, видите ли, не нравится. Посмотри те на себя в зеркало, только честно....
  +0 #4 Виктор 8 февр. 2010 г., 13:56:12
Интересно, сколько платят за такие статьи? Кажется, что сейчас желчь начнет капать с экрана монитора. Милочка, не пишите более подобной халтуры!
  +0 #5 БВП 8 февр. 2010 г., 13:56:35
Вы лучше научитесь проигрывать и уважать украинский народ.Мы сделали свой выбор и дали оценку вашему правлению!А ваша грязь и крохоборство-дескридитируют Украину.
  +0 #6 Сергей 8 февр. 2010 г., 13:58:02
Если Янукович получит власть, то вместе с ненавистью милионв украинцев - половины населения и даже больше, учитывая массовые фальсификации.
  +0 #7 Студент 8 февр. 2010 г., 14:54:19
Дааа, весело, правда революции не будет, люди прилипнут к екранам и окнам и будут наболюдать за всем и жужжать друг другу на ухо что как ето все плохо. А все почему, да потому что все боятся, кто-то боится что начались вторые бандитские года и их просто зарежут в переулке, кто-то того что его не услышат, или засмеют. Так что пока мы не начнем думать не только о себе, то ничего не поменяется
  +0 #8 Оксане КОТОМКИНОЙ 8 февр. 2010 г., 17:07:22
Сколько заплатили за статью? Мы тоже готовы писнуть такую чернуху
  +0 #9 Оксана Котомкина 8 февр. 2010 г., 18:11:44
Каждый видит в другом свое отображение. Это - доказанный факт психологов. Тот, кто за БАБЛО, готов продать и маму, тот и в другом видит такого же подонка. Так что "писайте" в другом песте, господа
  +0 #10 Юра 10 февр. 2010 г., 15:04:33
что народ заслуживает то и получает тут и говорить нечего ещё как минимум 10 лет в ,,,опе!
  +0 #11 Ната 10 февр. 2010 г., 15:25:05
Поживём-увидим какая "жизня" будет при проф-ф-фесоре, то что ничего хорошо так это точно, ну а если Антон Чехов - это поэт, Екатерина II - супермодель, а Анна Ахметова вообще круто, то по-моему всё и так понятно. Лично я и моя семья, когда видит эту уркаганскую физиономию по телеку, то сразу или выключаю или переключаю, слушать неадекватное мычание выше моих сил. Опять весь бизнес в тень уйдет, вот только нам еще рекета и не хватало для полного счастья!
  +0 #12 ukrainka 15 февр. 2010 г., 13:32:05
Нельзя оставлять безнаказанным это надругательство над понятием выборы.50 миллионов будут думать, что так цинично с оскалом можно всегда над людьми издеваться. А молодежи с такими привычками действительно нары светят, хоть жить с КГБ, хоть с Европой. Жаль, что мы обречены вообще решать эти безумные проблемы, кот просто нет в др.странах : люди с уголовным прошлым не имеют право избираться даже в мэры или управдомы. (воровство приписывается всем политикам, это хозяйственные вопросы. А вот уголовный суд -- и человек политический труп.)
  +0 #13 ukrainka 15 февр. 2010 г., 13:39:23
По первым 2 словам можно узнать. в какой группе человек: если хулиганские слова- методы Бандюковичей, если аргументы -те против дебилизма и примитивизма
  +0 #14 ХАРЬКОВ 19 февр. 2010 г., 02:19:33
а при оранжевых мы не в жопе были.до 2004 года вроде бы все налаживолось,потихоньку люди начинали более менее нормально жить,но какие то лопухи захотели лучшей жизни,вот и получили.какая разница что там Янык ляпнул.хватит у нас уже грамотные были.вас всех отимели в хвост и гриву,а вы все кричите ЮЛЯ ЮЛЯ.Вона как начинает брехать так аж тошно становиться,с ЯНЫКА хоть по улыбаться можно.Я думаю все будет у нас нармально по крайней мере на востоке и юге украины,а на запад нам насрать,они с нами не Считаються и мы с ними Считаться не будем
  +0 #15 булочник 7 мар. 2010 г., 16:36:29
Всё."Элита" сгнила.Вся.Как КПСС к 1990.Как царизм к 1916.И у нас, и в России, и в Европе, и в Иране...Будущее непредсказуемо.Кто в 1916г. всерьёз воспринимал Ленина?Та ото ж.

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.