В Україні розпочинається скандал: Росія має план по захопленню України?

 
Те, що на неофіційному рівні російська владна еліта так і не визнала незалежності Української держави - факт. Хоча, звісно, офіційно це не розголошують. Проте дії російських посадовців та їхніх холуїв красномовно говорять про одне: «Ми хочемо, аби ваше стало нашим».
 
І що дивно, такого хамства, як наразі за Януковича, російські чиновники ще не виявляли. Проте чого дивуватись? Один з’їзд у Сєверодонецьку у 2005 році красномовно говорить про те, що Янукович завжди був готовий здати інтересі України, лишень отримати собі посаду головного васала. І нині, коли він начебто вже визнаний чільником України, російські спецслужби розпочали плідну роботу щодо підготовки по перейменуванню його посади. Номінально – йому напевно залишать його повноваження, а за історичними результатами – поработять Україну. І стане Янукович як Кадиров – офіційно наче президент, проте без згоди з російського олімпу – анічичирк.
 
Звісно, що спецслужби нормальної країни ще тоді, у 2005 році, усю компашку із Сєверодонецька відправила б під суд. Але Ющенко, що неофіційно п’ять років пропрацював піарщиком у Януковича, аж ніяк не наважився на подібний крок. А тому і розпочав з Януковичем все «з чистого листа». Так само, як нині це робить Азаров у стосунках з Росією. Всі відносини – з чистого аркуша. А те, що історію не зміниш, хоч скільки раз її перекручуй, - про це мови немає. З чистого, так з чистого. Але українському народові від оцих пасажів то як? Ну, те, що нині на більшість посад януковичі поставили колишніх бандитів і проросійських псів, вже говорить про те, що на сам народ ПРдонам ой як начхати. Головна мета - посадити усіх рідних (діток, мам, татусів, тіток та кумів) на вигідні васальські державні місця, на яких можна красти і брати гарні хабарі. І що цікаво, їхні родичі, які вірно прислужували господарю, навіть не знають про призначення своїх дітей, онуків, племінників та щирих друзів на високі посади. Про такі новини вони дізнаються з преси. Але аж ніяк з інших джерел. І чим влада Януковича відрізняється від ющенківської? Ну, лишень тим, що той хоча б відкрито не здавав інтереси держави. Все ж Ющенко – проукраїнський президент, що, як хлопчик у пісочниці, вирішив помститись народу через те, що люди не схотіли його бачити президентом вдруге. А тому ось вам – проросійський дядя, який продасть і країну і вас, а сам з родиною якось вже в Швейцарії переб’ється.
 
А російське ФСБ не спить. І повсякчас влаштовує в Україні провокації. То в Криму затіє ігрища з заявами про «російський Крим», то Кадиров (типу чеченський президент, який таким є суто номінально ) заявить, що Україну і Грузію Росія повинна знищити, то ще Жириновський з Затуліним десь проверещать, що такої держави, як України, – не знають. А Український МЗС цукерково посміхається і зазначає, що великої потреби звертати уваги на подібні заяви немає, оскільки такі пасажі не є офіційною позицією Кремля.
 
Аж ось новий коник. На початку березня один з кремлівських блазнів заявив, що існує велика потреба у створенні держави, до складу якої увійдуть Україна, Білорусь і Росія. Більше того, щоб підлеститись під самолюбство неосвічених українських чиновників,запропонував столицю цієї держави зробити у Києві. Навіть листи українським депутатам понаписував. Прогавкав і – в кущі. А Український МЗС знову солодко всміхається: хіба потрібно на такі заяви реагувати?
 
Аж тут 25 березня 2010 року на передачі Савіка Шустера (якому взагалі-то начхати і на Україну, і на Росію, оскільки він у цих країнах лише гроші заробляє, а жити буде на Батьківщині) у прямому телеефірі, під час обговорення пропозиції про створення союзної держави Росії, України і Білорусі зі столицею в Києві, стався скандал. Савік чесно розказав про існування листа, якого ще 2 березня 2010 року отримали деякі українські нардепи від голови комітету Держдуми з економічної політики і підприємництва Євгена Федорова. У своєму опусі Федоров неоднозначно заявляв, що немає нічого ліпшого, аніж створення тріо Росії-України- Білорусі. І тут почалися дебати. А деякі присутні (такі, як продажна торговка Кільчицька) нічого поганого у цих заявах не побачили.
 
Щоправда, представники від ПРдонів висловлювались більш-менш стримано. Все ж вони усвідомлюють, що насправді їхній чільник так і лишився: Вітя-три відсотки. І що його реальний електорат – 26-30% не завжди розумних осіб. А отже якщо наразі (коли ПРдонівці ґвалтують все - від законів до студентства) і ще й погодитись з подібною пропозицією, то гарантій, що не буде соціального, не ПРОПЛАЧЕНОГО вибуху, немає. А це означає, що тоді у ПРдонівців один вихід: чемодан - вокзал - Магадан. А їм цього не хочеться. Одного разу, з переляку, вже ховались в Росії та Швейцарії. Щоправда, тоді ті, хто лякав, і спромоглися, що на один великий пук. Неприємний запах вивітрився і – все почали з чистого аркушу.
 
Хоча депутат Остап Семерак від БЮТ сказав правду: особа, яка написала листа - є офіційною. Все ж - Голова думського комітету Росії. А отже треба усвідомлювати, що заявки, озвучені васалами, давно узгоджені з господарями.
 
Проте лякає інше: чи можуть у прямому ефірі, наприклад Німеччини, Франції чи Америки проводити обговорення втрати незалежності і суверенітету держави? Там подібні пасажі одразу б присікались, оскільки зазіхання на незалежність і суверенітет – підсудна справа. А от в Україні подібні речі обговорюють вільно. Тож, напевне, справжнім націоналістам вже пора перестати гризтись за посаду старшого в пісочниці і подумати про державу? Де ви, кириленки, костенки, парубії, тягнибоки? Скільки часу ви будете скубатись за визнання своєї неперевершеності в українській історії? Можливо, треба вже почати не лише робити заяви, а й працювати? Хоча ви, МОЖЛИВО, – лише проплачений прошарок, якому насправді байдуже, де скінчиться історія України.
 
Ліна Тиха
 
 
Нижче подаємо текст листа Євгенія Федорова, який отримали українскі депутати:
 
 
 
Консультации с политическими силами и общественными объединениями по подготовке проекта создания единого Украино-Белоруссо-Российского государства.
 
УКРАИНА – БЕЛОРУССИЯ – РОССИЯ:
 
от исторического единства народа – к единому государству
 
Принципы работы по воссозданию на пространствах Украины,
 
Белоруссии и России Единого государства
 
(2010-2020 гг.)
 
Наша цель – обеспечить не позднее 2020 года гражданам Украины, Белоруссии и России высокий уровень жизни, при котором продолжительность жизни составит не менее 75 лет, а доля среднего класса составит не менее 70 процентов населения.
 
Средство достижения цели – создание на пространстве нынешних Украины, Белоруссии и России единого современного эффективного государства (со столицей в городе Киеве), способного гарантировать своим гражданам комфортные и безопасные условия жизни, широкие возможности для реализации творческого и трудового потенциала, свободу выбора профессии и места жительства, развитие самобытных культур всех народов и этносов.
 
На этом пути предстоит решить многие задачи, в том числе вернуть нашим гражданам уверенность в завтрашнем дне, гордость за принадлежность к великому прошлому и настоящему нашего единого народа, присущий ему исторический оптимизм.
 
Восстановление исторического единства российско-украинского-белорусского народа с образованием нового государства позволит решить сложнейшие долгосрочные задачи во всех областях государственного устройства и общественной жизни, в том числе и за счет появления на международной арене нового сильного государства с высоким международным статусом и соответствующей уникальной экономической привлекательностью.
 
Первоочередные задачи.
 
1. В области социальной политики, образования, культуры, информации, духовного развития.
 
Мультипликативный социально-экономический эффект от восстановления единства российско-украинского-белорусского народа станет мощным источником значительного повышения социального обеспечения населения.
 
Средняя продолжительность жизни увеличится до 75 лет.
 
Уровень смертности сократится более чем в 1,5 раза, а от насильственных причин – не менее чем вдвое.
 
Валовой внутренний продукт на душу населения по паритету покупательной способности увеличится более чем до 30 тыс. долларов США.
 
Все граждане единого государства, используя свои знания и умения, а там, где необходимо, помощь государства, будут иметь возможность получить качественное образование, поддержать своё здоровье, приобрести жилье, получить достойные доходы, то есть будут иметь уровень жизни, определяющий принадлежность к так называемому среднему классу. Станет реальностью минимальная планка доли среднего класса в общей структуре населения на уровне не менее 70 процентов.
 
Средний уровень обеспеченности жильем достигнет около 30 кв. м на человека или около 100 кв. м на среднестатистическую семью.
 
Средний размер трудовой пенсии по старости обеспечит не менее 2,5 – 3 прожиточных минимумов пенсионера.
 
Доля населения, проживающего в местах с неблагоприятной экологической обстановкой, снизится не менее чем в 3 раза.
 
Единое государство станет лучшим по возможностям для карьерного роста государством, для значительного повышения социального и материального статуса в течение жизни.
 
Для этого необходимо:
 
– обеспечить единство социальных стандартов, регулирующих пенсионное обеспечение граждан пожилого возраста, при котором размер пенсий значительно превышал бы прожиточный минимум, величина которого будет пересмотрена в сторону увеличения;
 
– обеспечить высокие стандарты медицинской и социальной поддержки граждан, в том числе по временной нетрудоспособности, при рождении ребенка, по безработице и в период переподготовки;
 
– обеспечить единые высокие стандарты медицинского обслуживания населения, формирование единого пространства медицинского страхования;
 
– создать единую систему стандартов качества питьевой воды и продуктов питания;
 
– осуществить реформу, повышающую качество коммунальных систем, в том числе, за счет перехода на использование исключительно новых альтернативных источников энергии отечественного производства;
 
– за счет расширения объемов жилищного строительства, финансируемого из многих источников, решить, наконец, проблему обеспечения населения качественным жильем, что придаст необходимую мобильность трудовым ресурсам;
 
– сформировать единое образовательное пространство, стимулировать обмены между образовательными учреждениями студентами, аспирантами, научными работниками, перейти к единым образовательным стандартам;
 
– создать условия для всестороннего развития национальных культур проживающих на территории Украины, Белоруссии и России, национальных языков, развития культурных обменов, в том числе на основе европейских стандартов, закрепляющих обязанности государства по созданию условий для развития языков малых народов;
 
– придать украинскому, белорусскому и русскому языкам статус государственных языков единого государства;
 
– создать единое информационное пространство, в том числе и с использованием европейского опыта;
 
– обеспечить свободу религиозных отправлений.
 
В духовной сфере заложена основа неисчерпаемого потенциала единого народа, формирующая успехи и во всех остальных сферах, в том числе, в социальной, экономической и политической. Историческим фундаментом российско-украинского-белорусского народа была Киевская Русь, и возрождение единства российско-украинского-белорусского народа станет катализатором величайшего духовного пробуждения, залогом формирования на территории единого государства качественно новой цивилизационной формации, способной стать центром притяжения на мировой арене.
 
2. В области экономики.
 
Сейчас наши государства в структуре мировой экономики в значительной степени специализируются в качестве поставщиков сырья и рабочей силы, которые требуются ядру мировой промышленной системы для развития производства. Россия снабжает западную экономику энергоносителями, металлами, химическими компонентами. Украина обеспечивает Евросоюз дешевой рабочей силой. Белоруссия всё более движется от индустриального типа развития к аграрному. Грубо говоря, каждый в одиночку торгует на мировом рынке тем, что у него пока еще осталось! При этом общий объем товарооборота между нашими государствами в реальности снижается.
 
И все это, несомненно, противоречит как национальным интересам каждого из наших государств, так и их представлениям о национальном суверенитете, поскольку «работает» лишь на еще большую их зависимость от конъюнктуры мировых рынков и от политических устремлений более мощных государств и их объединений. Создав единое государство, можно будет на равных конкурировать с США, НАТО и ЕС.
 
Сложившаяся ситуация в мировой экономике создала хорошие возможности для выхода на мировой финансовый рынок новой резервной валюты или региональных резервных валют, поэтому эти шансы могут быть использованы валютой Единого государства. В целом Единое государство будет претендовать на ведущую роль на мировом финансовом рынке, в том числе и в статусе международного финансового центра.
 
Переход к единой денежной единице – важнейший катализатор всех других интеграционных процессов, поскольку именно сама хозяйственная жизнь является ориентиром и заказчиком правовых, институциональных и иных внутригосударственных систем.
 
Создание единого таможенного пространства между нашими государствами позволит уже в краткосрочной перспективе в полтора раза поднять темпы экономического роста в России, а на Украине и в Белоруссии эти темпы вырастут вдвое!
 
На перспективу до 2015-го года совокупный интеграционный эффект для наших стран уже будет измеряться примерно в 300 миллиардов долларов дополнительной добавленной стоимости и прироста валового продукта всей нашей зоны.
 
Единение народа позволит добиться кардинального повышения производительности труда. В основных секторах единой экономики будет достигнут как минимум четырехкратный рост этого показателя.
 
Чем больше экономическое пространство, тем меньше влияние неурожаев в отдельных регионах. Создание общего продовольственного резерва сгладит колебания урожайности в наших странах. Это гораздо выгоднее, чем поочередно закупать зерно у своих геополитических соперников по ценам мировых монополистов.
 
Поэтому за счет сложения экономических потенциалов, расширения емкости объединенного внутреннего рынка, развития кооперации, использования преимуществ разделения труда, проведения согласованной политики на рынках третьих стран будут обеспечены последовательный рост суммарного валового национального продукта и его удвоение к 2020 году. Реализация прорывных инновационных проектов изменит структуру экономики под инновационный тип, снизит энергоемкость экономики и социальной сферы.
 
Это потребует:
 
– проведения согласованной промышленной политики и политики инвестиций, формирования единого рынка интеллектуальной собственности;
 
– формирования единого таможенного пространства и единой таможенно-тарифной политики;
 
– перехода в расчетах между экономическими субъектами на единую систему расчетов, с использованием единой валюты;
 
– формирования единого рынка труда;
 
– реализации больших совместных проектов в области энергетики, глубокой переработки сырьевых и энергетических ресурсов и совместной экспансии продукции высокой степени переработки на рынки третьих стран;
 
– создания единой системы управления и обеспечения Украины, Белоруссии и России энергетическими ресурсами и продовольствием;
 
– реализации крупных инфраструктурных проектов, в том числе логистических на основе инноваций;
 
– перехода к единым стандартам технического регулирования;
 
– унификации налогового законодательства и перехода к единым правилам налогового регулирования, стимулирующим высокие технологии.
 
К 2015 – 2016 годам Украина, Белоруссия и Россия создадут единый транзитно-транспортный коридор нового поколения, что позволит значительно повысить скорость движения грузов и снизить сроки документального оформления грузопотоков.
 
В 2017-2019 годах Украина, Белоруссия и Россия создадут единую общественно-государственную систему, которая будет активно содействовать гражданам в смене профессии, в трудоустройстве, в организации собственного бизнеса.
 
В 2018-2019 гг. Единая украинско-белорусско-российская экономическая и инновационно-производственная система по совокупности базовых показателей войдет в число мировых технологических лидеров.
 
Выполнение этих задач может быть значительно ускорено за счет неоспоримых уникальных геополитических преимуществ единого государства на фоне обостряющихся климатических, экологических, геофизических и иных природной формы угроз для территорий, на которых сформированы ведущие экономические формации, и соответствующего перетока мирового капитала этих территорий на территорию нового государства.
 
3. В области политической.
 
Формирование на пространствах Украины, Белоруссии и России единого государства не предполагает присоединение любой из этих стран к другой стране и на основе стандартов и правил какой-то одной стороны. На первом этапе создания единого государства будут созданы надгосударственные органы, которым по мере формирования необходимых условий и выработки правил согласительных процедур все в большей степени будут передаваться функции национальных государственных органов власти и управления. Технически в этом нет ничего нереализуемого, тем более с учетом уже наработанного интеграционного опыта стран Европейского союза, включающего и принятие Европейской Конституции.
 
При этом мы можем значительно сократить время на этом пути, поскольку, во-первых, применение опыта европейской интеграции позволяет не только использовать в работе по созданию единого государства позитивные моменты формирования Европейского союза, но избежать повторения ошибок. Во-вторых, мы уже столетия жили вместе, и этот опыт также значительно снизить риск повторения ошибок. В ближайшие десять лет на пути формирования единой политической системы нам предстоит:
 
– добиться предварительного согласия всех основных политических сил наших государств;
 
– сформировать наднациональные политические структуры и, прежде всего, политические организации, общественные объединения. На первом этапе это будут политические институты, основной целью которых станет формирование широкой общественной поддержки идеологии создания единого государства. В последующем на их основе будут сформированы полноценные политические партии единого государства, составляющие основу его многопартийной политической системы, а также иные общественные институты – профсоюзные, молодежные, творческие и иные организации и союзы;
 
– сформировать наднациональные органы власти и управления, включая органы управления таможенным пространством, банковской системой, пенсионного и социального обеспечения, оборонительного союза с постепенной передачей таким наднациональным органам все большего числа функций национальных органов управления. Процесс формирования органов власти и управления единого государства завершится всеобщими равными прямыми выборами в парламент единого государства, принятием Конституции единого государства;
 
– в рамках единого подхода к формированию органов и структур управления единого государства сформировать общие требования и осуществить реформу муниципального управления, значительно расширяющую права местного самоуправления в решении вопросов жизни муниципальных образований, а также реформу регионального управления, стимулирующую инициативу и ответственность органов управления регионов в развитии экономики и социальной сферы регионов.
 
Выполнение этих задач обеспечит взаимное укрепление национальных курсов Украины, Белоруссии и России. Во внешнеполитической сфере появление нового сильного государства с высоким международным статусом и соответствующей уникальной экономической привлекательностью обусловит его доминирующую роль и возможность формирования международных правил на мировой арене, как в военно-политической, так и финансовой сферах.
 
Мы убеждены в том, что главным и ключевым условием реализации нашего геоисторического проекта является последовательное интеграционное государственное строительство в целях создания к 2020 году нового высокоэффективного Украинско-Белорусско-Российского государства со столицей в Киеве, объединяющего регионы от Кольского полуострова до Крыма, от Карпат до Сахалина, от Буга до Байкала. 

Наступна стаття »

 Комментарии

  +0 #1 вася 26 марта 2010 г., 10:13:29
Ой,ой,ой, як ми налякались! Автор статті-лякалки навіть не поцікавилася, коли звідьнився з психушки стратег-державотворець з Росії, а вирішила нас налякати черговим ВОРОГОМ, щоби ми тут же обосрались від переляку. Було би у 1000 раз корисним, якби Ліна Тиха тихонько закликала би весь 45,5 млн. народ України працювати, будувати самодостатнє життя у так любимій Україні і тобі будь-які виклики, пошук ворогів, агресивні "плани наших ворогів"- відпадуть самі по собі.
  +0 #2 ВОТ ВНДЬ КАК 28 апр. 2010 г., 3:53:36
ДА ВЛАСТЬ ПРОДАСТ ВСЕХ И ВСЁ НУЖНЫ ПАТРИОТЫ А НЕ ПРОРОСИЙ-Е ХОЛ.
  +0 #3 сергей 01 мая 2010 г., 3:28:13
скорее бы захватила! )))
  +1 #4 yarik 02 мая 2010 г., 19:48:19
УКРАИНА – БЕЛОРУССИЯ – РОССИЯ столица Киев. Язык украинский.
  +1 #5 afrikan 03 мая 2010 г., 23:13:48
всі москалі мають бути в московії та мати свою столицю в золотій орді.Не відкривайте пащу на україну.А всім підгавкувачам раджу вчити історію і нагадати хто є звідки родом і звідки пішов могучій язік та православна віра. Уважайте та не подавіться.
  +0 #6 т. 04 мая 2010 г., 13:30:02
Жахливо, що усе це ( исти, провокації...) дійсно існують, а Україна - спить і солодкі бачить сни! А що ж далі, УКРАЇНЦІ ?!
  +1 #7 valentina 05 мая 2010 г., 18:55:34
БОЖЕ ЧОМУ ЛЮДИ ТАКІ БАЙДУЖІ? ЯКБИ ЦЕ В ЯКІЙСЬ ІЗ КРАЇН ПРИБАЛТІЇ СТАЛОСЯ ТО РЕАКЦІЯ БУЛА Б ОДНОЗНАЧНОЮ...ТОМУ ТУДИ НІКОЛИ РУКА КРЕМЛЯ НЕ ТЯГНЕТЬСЯ...
  +0 #8 Светлозор 06 мая 2010 г., 14:51:27
Дай Бог, чтобы написанное на бумаге осуществилось в действительности!
  +0 #9 lesovoi 09 мая 2010 г., 11:31:43
пидары москвальски шо не так так война болт вам а не украину а янык ответит за все молчать не надо слепой народ подымайся обворовывают нас и наших внуков на столетия вперед ганьба
  +0 #10 тетяна 14 мая 2010 г., 22:43:18
українці, які дуже хочуть обєднання з москвою - їдьте туди і живіть! І ви побачите як ті москалі будуть до вас відноситься! Ви для них братами ніколи не станите - станете рабами царів московських! зверніться до українців заробітчан вони вам розкажуть за що в москві мають хохла!!! Захищайте свою країну, любіть свою країну - вона найкраща ! і ми українці в ній господарі і ніяким москалям її не віддамо!!!

Добавить комментарий

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Последние новости

Дарницький суд. Трансляція рішення судді Заставенко у справі «Медведчук проти Стуса». P.S. Рішення «іменем України» винесене

подробнее
Конфликты и законы © 2008-2020.

Электронная версия всеукраинского юридического журнала «Конфликты и законы». Свидетельство о госрегистрации: КВ № 13326-2210Р от 19.11.2007 г. Полная или частичная перепечатка материалов сайта разрешается только после письменного согласия редакции. Внимание! Начиная с 21.11.2013 года (дня провала евроинтеграции с ЕС) редакция журнала «Конфликты и законы» (вопреки правилам правописания) оставляет за собой право публиковать слова «партия регионов» и «виктор федорович янукович» со строчной буквы. Также, начиная с 29.06.2016 года, редакция «КЗ» оставляет за собой право навсегда публиковать на своих страницах со строчной (маленькой) буквы слова (и образованные от них аббревиатуры) и словосочетания «москва», «россия», «российская федерация», «владимир путин», а вместе с ними и сокращение «роскомнадзор» (как и все прочие госучреждения рф), нарушив таким образом установленные правила правописания независимо от языков, на каких эти слова и названия публикуются. Это наше оружие в информационной войне с оккупантом.