Это бизнес Порошенко - продавать нельзя. А все, что в стране, можно - задаром

prezident otel

 
Когда Порошенко утверждает, что его бизнес не покупают, он – не врет. Просто за свой бизнес он желает получить денег в три раза больше его рыночной стоимости. Вот такой подход барыги-дипломата.


Другое дело – имущество в Украине. В этом вопросе политика власти Порошенко - иная. Распродавать имущество в стране за символические деньги - давно норма. Такие как Порошенко и нынешние олигархи только так и стали богатыми, скупив за минимальные деньги предприятия, заводы, фабрики и отели.

Вот и теперь, во время войны, в Киеве выставили на продажу ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ по цене трех элитных квартир в центре Киева. Об этом на своей странице в ФБ сообщила Тетяна Висоцька.

«ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ выставили на продажу по цене трех ЭЛИТНЫХ КВАРТИР В ЦЕНТРЕ

Фонд государственного имущества выставил на приватизацию 100% акций киевского «Президент-отеля», что на ул. Госпитальная, 12.

Оценили в 330 000 000 гривен (точнее, 330 111 700 грн. (Приказ ФГИУ от 16.11.2015 № 1 718).

Не знала, что отель государственный. А еще меня возмущает, что наше государство оценило целый отель в центре Киева в стоимость трех люксовых квартир в том же районе.

Вообще, зачем продавать этот рентабельный отель за 30000000 евро, если при нормальном управлении он сотни лет может приносить государству прибыль?

И еще напоминаю: НИКТО НЕ ПРОВОДИТ ПРИВАТИЗАЦИИ во время войны.

Как Рошен продать, то покупателей нет. А как отель для своих прикарманить, то, ура, приватизация.

Нельзя такое позволить.

Этот отель принадлежит нашему народу, нашим детям. Почему какой-то чиновник из ФГИУ и Кабмина, имея поддержку людей в 1%, вдруг будет его продавать?

Надо провести повторные экспертизы и оценку имущества с участием общественности. И так же публично принять решение о целесообразности продажи этого неубыточного имущества» - пишет она.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.