Это бизнес Порошенко - продавать нельзя. А все, что в стране, можно - задаром
- Подробиці
- Опубліковано 26.11.2015 08:41
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3198
Когда Порошенко утверждает, что его бизнес не покупают, он – не врет. Просто за свой бизнес он желает получить денег в три раза больше его рыночной стоимости. Вот такой подход барыги-дипломата.
Другое дело – имущество в Украине. В этом вопросе политика власти Порошенко - иная. Распродавать имущество в стране за символические деньги - давно норма. Такие как Порошенко и нынешние олигархи только так и стали богатыми, скупив за минимальные деньги предприятия, заводы, фабрики и отели.
Вот и теперь, во время войны, в Киеве выставили на продажу ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ по цене трех элитных квартир в центре Киева. Об этом на своей странице в ФБ сообщила Тетяна Висоцька.
«ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ выставили на продажу по цене трех ЭЛИТНЫХ КВАРТИР В ЦЕНТРЕ
Фонд государственного имущества выставил на приватизацию 100% акций киевского «Президент-отеля», что на ул. Госпитальная, 12.
Оценили в 330 000 000 гривен (точнее, 330 111 700 грн. (Приказ ФГИУ от 16.11.2015 № 1 718).
Не знала, что отель государственный. А еще меня возмущает, что наше государство оценило целый отель в центре Киева в стоимость трех люксовых квартир в том же районе.
Вообще, зачем продавать этот рентабельный отель за 30000000 евро, если при нормальном управлении он сотни лет может приносить государству прибыль?
И еще напоминаю: НИКТО НЕ ПРОВОДИТ ПРИВАТИЗАЦИИ во время войны.
Как Рошен продать, то покупателей нет. А как отель для своих прикарманить, то, ура, приватизация.
Нельзя такое позволить.
Этот отель принадлежит нашему народу, нашим детям. Почему какой-то чиновник из ФГИУ и Кабмина, имея поддержку людей в 1%, вдруг будет его продавать?
Надо провести повторные экспертизы и оценку имущества с участием общественности. И так же публично принять решение о целесообразности продажи этого неубыточного имущества» - пишет она.
Також з цієї категорії...

В «Укрэнерго» сообщили о возможном...
9 окт. 2016 г.

Вимог МВФ не існує в...
6 апр. 2017 г.

Український народ і Роттердам плюс
21 янв. 2019 г.
Набираючі популярність...

Українська делегація прибула у Стамбул,...
15 мая 2025 г.

Європа готує нові санкції проти...
15 мая 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
16 мая 2025 г.
Останні новини
16.05.2025 08:47
На борту українського винищувача F-16 сталася нештатна ситуація16.05.2025 08:33
1100 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 15 травня обговорили наступні теми:
Коментарі