Суд перенес заседание по делу экс-депутатов от партии регионов
- Подробиці
- Опубліковано 27.07.2016 15:35
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2427
Соломенский суд принял такое решение в связи с тем, что на слушания не явились двое обвиняемых - Стоян и Гордиенко. Также на заседание не явились защитники С.Гордиенко.
Как сообщил Ефремов, Стоян и С.Гордиенко находятся на стационарном лечении, о чем есть справки.
Напомним, 20 октября 2015 Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-нардепов от партии регионов Александра Ефремова и Александра Стояна и экс-нардепа от КПУ Сергея Гордиенко в фальсификации результатов голосования «диктаторских» законов и передала обвинительный акт в Печерский районного суда столицы.
30 ноября 2015 Печерский райсуд Киева вернул это уголовное производство прокурору из-за его несоответствия действующему УПК. Однако прокуратура обжаловала это решение в Апелляционный суд Киева, который вернул производство назад в Печерский райсуд.
Но судьи Печерского районного суда взяли самоотвод, и у суда не осталось работников Фемиды, которые могли бы рассматривать производство в отношении экс-нардепов Ефремова, Стояна и Гордиенко.
В связи с этим, уголовное производство снова было направлено в Апелляционный суд Киева для определения подсудности. Апелляционная инстанция решила передать это уголовное производство в Соломенский районный суд Киева.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
07.01.2026 11:40
Збито та подавлено балістичну ракету та 81 ворожий БпЛА07.01.2026 10:52
1040 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини на 7 січня


Коментарі