Коломойский, как Карлсон? – улетел, но обязательно еще вернется…
- Подробиці
- Опубліковано 25.03.2015 18:15
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 6092
Коломойский в который раз доказал, что он - масштабный игрок и прекрасный стратег. Почувствовав, что общественное мнение склоняется не в его сторону и что конфликт может перейти в фазу критической эскалации, он подал в отставку. Не стал обрушивать «Приватбанк», не стал разыгрывать сценарий дестабилизации региона, как того многие боялись, а отступил. Причем заказав себе напоследок триумф - празднование в Днепропетровске.
Добровольная отставка снимает персональный конфликт между ним и президентом, при этом критически не уменьшая влияния самого ИВК. С зданием областной государственной администрации или без Коломойский остается Коломойским. То-есть, человеком, которого не смог раздавить даже семейный бульдозер януковича.
Далее. Сняв с повестки дня вопрос своей должности, Коломойский ставит президенту, его вертикали и обществу ряд других вопросов. И боюсь, что на многие из них Порошенко и команда Порошенко не даст внятных ответов. Первый же вопрос будет касаться нового губернатора Резниченко - друга главы АП Бориса Ложкина и самого Порошенко. Не хочу, конечно, ванговать, но мне кажется, что традиция посадки трех друзей, только на должность, а не в тюрьму, и в этот раз сыграет с президентом злую шутку. И если вместо того чтобы в мыле рыть траншеи, новый губернатор начнет свою работу с инвентаризации «тем» и административно-кулуарных войнушек - это критически скажется на авторитете президента. Далее, критически на авторитете президента скажется ситуация, при которой схемы в «УкрТрансНефти» останутся даже после ухода из предприятия менеджмента Коломойского, критически на имидже президента скажется невнимание Банковой к игрищам других олигархов. И так далее и так далее.
Этот же перечень вопросов в итоге будет задан и самым ярым сторонникам отставки ИВК. Когда на одной из программ Сергій Лещенко рассказывал о том, как Коломойский выкачивает технологическую нефть из трубы, я захотел проинформировать его о том, что так же поступает, например, Еремеев - причем нефть воруется из трубопровода, который гонит продукт через Украину транзитом. Теперь я ожидаю, что БПП и ярые и принципиальные критики Коломойского помогут нам в нашей борьбе со схемами Ставицкого-Курченко-Бойко в нефтегазовой сфере. А если помогать не захотят, то я точно вам об этом сообщу. Ведь закон у нас один для всех, кажется?
А Коломойский? Он как Карлсон - улетел, но еще обязательно вернется.
Сергей Высоцкий, facebook.com
Також з цієї категорії...

Юлія Тимошенко: Ми повинні ліквідувати...
19 февр. 2014 г.

На Київщині ліквідовано черговий конвертаційний...
15 авг. 2017 г.

Влада знайшла вірний спосіб поховати...
6 нояб. 2018 г.
Набираючі популярність...

Трамп готовий до другого етапу...
7 сент. 2025 г.

Станом на 12:20 у Києві...
7 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
8 сент. 2025 г.
Останні новини
08.09.2025 10:08
Збито та подавлено 112 ворожих БпЛА08.09.2025 10:03
910 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 7 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі