75 лет назад самый крупный в мире дирижабль потерпел катастрофу
- Подробиці
- Опубліковано 06.05.2012 11:43
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2630

75 лет назад (1937) потерпел катастрофу самый крупный в мире немецкий пассажирский дирижабль. «Гинденбург» пересек Атлантический океан и уже готовился приземлиться на воздухоплавательной базе военно-морских сил США.
Из-за грозы экипаж долго не мог получить разрешение на посадку. Когда же добро было получено и «Гинденбург» пошел на снижение, произошло возгорание. В результате трагедии погибло 35 из 97 находившихся на его борту человек.
Точная причина аварии до сих пор не установлена. Эта катастрофа поставила точку в истории пассажирского воздухоплавания. Гражданские, а затем и военные дирижабли уступили место менее комфортным, но более безопасным самолетам, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
27.11.2025 08:43
Збито та подавлено 92 ворожі БпЛА27.11.2025 08:37
1140 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом з Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 26 листопада обговорили наступні теми:


Коментарі