На безумный-безумный Хэллоуин американцы потратят в этом году 8 млрд долларов
- Подробиці
- Опубліковано 23.10.2012 21:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2084
"Хэллоуин намерены отметить на 10,4 процента граждан больше, чем в 2011 году, - отметил телеканал. - Его будут праздновать семь из десяти американцев. Магазины ожидают рекордную выручку".
Более половины из готовящихся к Хэллоуину украшают квартиры, дома и приусадебные участки соответствующей праздничной символикой - очищенными от мякоти тыквами с вставленными внутрь зажженными свечами и другими отгоняющими злых духов амулетами.
Чтобы наверняка обезопаситься от нечисти, которая, согласно древнему кельтскому поверью, бродит по земле в ночь на 1 ноября, 45 процентов граждан уже закупили маскарадные костюмы магов и ведьм. Эти покупки принесли торговцам выручку в 850 млн долларов.
В среднем каждый американец потратит 80 долларов на подготовку к Хэллоуину, утверждают эксперты.
Отдельной статьей стоят расходы на вечеринки. Без них этот праздник немыслим в США. Их устроителями готовы стать 35 процентов граждан. Многочисленные в стране рестораны и ночные клубы, многие из которых продлили часы работы на Хэллоуин, ожидают выручку в сотни млн долларов.
Хэллоуин открывает начало сезона рождественских покупок в США. По объему розничных продаж этот праздник, не предусматривающий обмен подарками, уступает Дню благодарения и Рождеству, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Джастин Тимберлейк назвал себя идиотом
5 мая 2012 г.

В серьезной автоаварии чуть не...
14 июл. 2012 г.

Папская скромность впечатлила даже сапожника
28 апр. 2013 г.
Набираючі популярність...
Критерії того, що війна добігає...
4 авг. 2025 г.

У Німеччині пропонують призупинити виплати...
4 авг. 2025 г.

На столичній Оболоні затримали харків’янина,...
4 авг. 2025 г.
Останні новини
04.08.2025 20:16
Критерії того, що війна добігає кінця04.08.2025 12:24
Збито-подавлено 161 ворожий БпЛА04.08.2025 09:46
1010 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 4 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі