Обама извинился перед генпрокуроршей Калифорнии за комплимент
- Подробиці
- Опубліковано 06.04.2013 18:30
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1665
Президент США Барак Обама извинился перед генпрокурором Калифорнии за то, что назвал ее "самой привлекательной из всех генпрокуроров" страны. Об этом сообщил в пятницу журналистам пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.
В минувший четверг Обама выступал в пригороде Сан-Франциско на мероприятии по сбору средств в предвыборный фонд Демократической партии (ДП). Во время встречи президент сделал комплимент генпрокурору Калифорнии Камале Харрис. Она является активисткой ДП и даже рассматривается как потенциальный кандидат в губернаторы штата. Перечислив высокие профессиональные качества Харрис, президент, как бы между делом заметил, что она ко всему прочему еще и "самая привлекательная из всех генпрокуроров в стране".
Хотя с мнением Обамы, наверное, согласились бы многие американские мужчины, в политкорректной Америке слова президента все же вызвали неоднозначную реакцию. Кто-то счел комплимент главы государства неподобающим, а кто-то даже обвинил его в сексизме. Некоторые СМИ не преминули поспекулировать о том, как отреагировала на слова мужа о "самой привлекательной" первая леди страны Мишель Обама.
Белому дому пришлось оправдываться.
"По возвращении из поездки президент позвонил генпрокурору Харрис, чтобы извиниться за то, что его слова отвлекли внимание (от главной темы выступления), - пояснил Джей Карни. - Они (Обама и Харрис) - старые друзья, и он ни в коем случае не хотел преуменьшить профессиональные достоинства и способности генпрокурора". Как заметил Карни, глава администрации "признает, что женщины сегодня продолжают сталкиваться с трудностями на работе и что их не следует оценивать лишь по внешнему виду", - сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Известный американский актер Клинт Иствуд...
31 мая 2012 г.

Бритни Спирс хочет основательно изменить...
8 июн. 2012 г.

В дом популярного актера ломился...
21 июл. 2012 г.
Набираючі популярність...

Теплий прийом у Варшаві: діаспора...
8 июн. 2012 г.

У Європі піднімають питання про...
4 сент. 2012 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
1 июл. 2025 г.
Останні новини
01.07.2025 09:43
Знешкоджено 47 ворожих БпЛА01.07.2025 09:34
970 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі