Шведскую принцессу оштрафовали за нарушение ПДД
- Подробиці
- Опубліковано 05.06.2013 21:16
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2157
Когда стражи порядка попытались оштрафовать принцессу за езду в ряду, выделенном для общественного транспорта, девушка стала настаивать на своем иммунитете перед законом.
Полиция, узнавшая члена королевской семьи по фотографиям, которые особенно часто мелькают в эти дни в местных СМИ, сначала было отпустила принцессу и разрешила ей продолжить путь. Но затем патрульные все же решили проверить, каким законам действительно подчиняются монаршьи особы.
"И вот мы все выяснили. Иммунитет в таких случаях действует только в отношении главы государства, но не нее (принцессы)", - рассказывает проводивший проверку глава одного из отделов полиции Ларс Лундхольм.
Теперь Мадлен придется заплатить штраф в размере 1 тысячи крон (110 евро). Как сообщили в полиции, квитанция будет послана принцессе по почте, передает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
24.02.2026 09:38
Нічна атака відбита: Сили оборони знешкодили 111 ворожих дронів24.02.2026 09:26
Чотири роки незламності: мінус 920 кацапів за добу!23.02.2026 09:15
Збито та подавлено 105 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому огляді за 23 лютого обговорили наступні теми:


Коментарі