​Антимасочный памфлет

«Вчера в одной из самых популярных и старейших газет Испании – АВС, появилась статья, поразившая меня до самых шнурков на кроссовках. В том смысле, что такого жесткого антимасочного (и не только антимасочного) памфлета, еще и в столь известном испанском СМИ, я увидеть никак не ожидал. И, хотя, эта статья вышла в рубрике «Мнение», ее антимасочный пафос реально зашкаливает. Положительно зашкаливает, конечно», - написал на своей странице ФБ Alex Felixov.


Итак, читаем:

ПОХВАЛА МАСКЕ

Наслаждайтесь своим Рождеством без Бога и с намордником, мои малыши.

Вы были немного возмущены, о, мои маленькие, введением наружной маски, о которой мы постановили на нашем последнем конклаве пандемониума. Вместо того чтобы суетиться, лучше довольствоваться тем, что есть.

Мы освятили ваши грехи, и взамен вы передали нам свои человеческие прерогативы. Мы надели на вас маску, чтобы напомнить вам, что мы ваши хозяева, точно так же, как в предыдущих фазах чумы мы злобно заставляли вас сидеть дома, оставлять своих родителей умирать без сопровождения в morideros, называемых резиденциями, или выставлять себя дураками, хлопая в ладоши на балконах. Тех, кто любит рабство, необходимо периодически подвергать гротескным унижениям, чтобы напомнить им об их рабском состоянии.

Наложение маски на улице, как мы знаем, является совершенно абсурдной и нелепой мерой. Но это служит напоминанием о вашем статусе покорных зверей, которые, в обмен на наше освящение их отклонений, подчиняются самым капризным командам.

Так прекрасно видеть, как вы превращаетесь в иррационально действующих, предательских болванов! Так восхитительно, что вы позволяете каждые полгода делать себе прививки препаратами, которые постепенно сводят вашу иммунную систему к фосфатину! Так радостно видеть, как вы толпитесь в барах и ресторанах, демонстрируя, как ослы, лицензию на заражение, в которую мы заставили вас поверить, что это паспорт, который вас защищает!

И так восхитительно видеть, как вы бродите с намордником, как душа, страдающая от боли, вдыхаете выделения своей несвежей слюны и поедаете собственных срыгиваемых микробов!

Но не пугайтесь, так как эта ситуация будет недолгой. На самом деле, мы навязали вам маску на улице, чтобы отвлечь внимание ваших баранов, чтобы любое дальнейшее вероломное навязывание казалось облегчением по сравнению с этим. Разве вы не заметили, что все системные какаду и попугаи, которых мы раздавали в средствах массовой кретинизации, протестовали против навязывания?

Через несколько дней, когда этот системный сброд продолжит свою истерику, мы отменим или смягчим меры, чтобы создать видимость, что мы сдались. Но правда в том, что мы использовали наложение маски как хичкоковский макгаффин или trompe l'oeil, чтобы отвлечь доверчивых.

Таким образом, мы реабилитируем на их глазах системный сброд попугаев и какаду, находящихся у нас на обслуживании. И в то же самое время, пока вы скулите против маски, мы будем нормализовывать шестимесячный (или четырехмесячный, или ежемесячный, или что там у нас выходит из хвостов и копыт) укол, пока не превратим ваши тела в подушечки для иголок; и мы не продлим ваш паспорт или лицензию на заражение, если вы не будете глотать при каждом новом уколе.

Вы думали, что мы освятим ваши грехи, не убив взамен ваши души и тела? Вы не знаете Великого Инквизитора, который вас так любит. Наслаждайтесь своим Рождеством без Бога и с намордником, мои маленькие.

Juan Manuel de Prada, abc.es

Фото lada.kz



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха: двумя баллистическими ракетами Искандер М 16 ударными беспилотниками типа «шахед»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.