В Харькове Юлию Тимошенко поддержали сторонники из всех уголков Украины

pihilniki

 
У харьковской больницы «Укрзализныця», где содержится лидер оппозиции Юлия Тимошенко, собралось несколько десятков народных депутатов, а также ее сторонники, единомышленники из разных регионов Украины, в частности из Харькова, Киева, Крыма,  Днепропетровщины и других регионов, сообщили «Конфликтам и законам» в пресс-службе «Батькивщины».


Среди народных депутатов - лидер фракции Арсений Яценюк, а также Сергей Власенко, Арсен Аваков, Андрей Кожемякин, Роман Забзалюк, Сергей Пашинский, Александра Кужель, Татьяна Слюз, Николай Княжицкий, Николай Катеринчук, Анатолий Головко и другие.

Сейчас народные депутаты пытаются встретиться с Юлией Тимошенко.

Сторонники стоят с атрибутами, плакатами и скандируют «Юле - волю» и «Юля будет свободна!».

Председатель Политсовета ВО «Батькивщина» и фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк напомнил журналистам, что недавно вступило в силу решение Европейского суда по правам человека, «которым признано, что Юлия Тимошенко была незаконно арестована и незаконно заключена в тюрьму».

Он отметил, что у президента Януковича есть «юридическая и политическая возможность выполнить одно из ключевых требований, необходимых для того, чтобы Украина стала не просто на словах, а на деле европейским государством - чтобы подписать Соглашение с Европейским союзом на саммите (Восточного партнерства в Вильнюсе . - ред.) 22 ноября» : «Виктор Янукович имеет возможность сделать первый шаг для освобождения Юлии Тимошенко и предоставить ей возможность получить медицинскую помощь за пределами Украины».

«Надеюсь, что такое ответственное политическое решение будет принято», - подчеркнул председатель Политсовета ВО «Батькивщина».

По его словам, это решение «исправит преступную ошибку, сделанную украинским правосудием под диктат администрации президента, откроет Украине путь в ЕС и позволит Юлии Тимошенко не просто получить медицинскую помощь, а показать всему миру, что справедливость существует и за нее нужно бороться»: «И если бороться, Юлия Тимошенко будет на свободе».

«Юлия Тимошенко должна быть свободным человеком и стать активным участником политического процесса в Украине», - отметил Арсений Яценюк.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.