Харьковского «сучьего пса» посадили на короткий поводок
- Подробиці
- Опубліковано 13.03.2014 22:07
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7150
Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины мэру Харькова Геннадию Кернесу сообщено о подозрении в совершении преступлений по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 127 (истязание) и ч. 1 ст. 129 ( угроза убийством ) Уголовного кодекса Украины.
Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель Генерального прокурора Украины Алексей Баганец, сообщают «Конфликты и законы».
По его словам, Генеральной прокуратурой принято к расследованию уголовное производство по факту незаконного лишения свободы двух евромайдановцев в Харькове.
«По данным, которые были внесены в ЕРГР органами внутренних дел, значится, что организацией этих преступных действий руководил Геннадий Кернес. Сегодня с ним были проведены следственные действия, и следователем было принято решение об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста», - сообщил А. Баганец.
Он отметил, что пострадавшие активисты снимали на видео встречу, которая проходила в одном из отелей Харькова.
«Они зафиксировали автомобили с российскими номерными знаками и этот отель на видео, после этого их догнали на машинах, заблокировали движение, вытащили из авто, избили, доставили в отель и удерживали несколько часов, нанося телесные повреждения», - добавил заместитель Генерального прокурора Украины.
Алексей Баганец отметил, что сейчас следствие не может разглашать данные о пострадавших, чтобы не подвергать их опасности.
Також з цієї категорії...

Суть справи Тимошенко - від...
17 июл. 2011 г.

Судебный процесс глазами постороннего, или...
7 июл. 2015 г.

На мільйонному хабарі затримано арбітражного...
25 февр. 2016 г.
Набираючі популярність...

Партия Регионов – главный враг...
5 дек. 2011 г.

Партия Регионов готовится к революции
25 февр. 2012 г.

«Я хочу…» Януковича - важнее...
16 мая 2012 г.
Останні новини
15.06.2025 15:14
Коли одне слово може коштувати державі безпеки…15.06.2025 09:45
1170 москалів подохло минулої доби на українській землі13.06.2025 21:06
Особистий бренд – це про вплив і довіру13.06.2025 09:48
СБУ показала ексклюзивне відео обміну полоненими 12 червня13.06.2025 09:30
Знешкоджено 43 ворожих БпЛА13.06.2025 09:21
1220 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 15 червня обговорили останні новини з фронту та світу:
Коментарі