Провокации власти: Тимошенко ждала встречи с Коксом и Квасьневским, а пришел региональный Фельдман
- Подробиці
- Опубліковано 31.07.2013 14:16
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3162
«Юлии Тимошенко сказали, что ее должны посетить Кокс и Квасьневский. Вдруг открылась дверь ее тюремной палаты и к ней зашли двое депутаток Европарламента и третья женщина - бывший депутат Европарламента. При этом они провели пресс-конференцию и вроде подтвердили, что Тимошенко сказала, что от ее судьбы не должна зависеть судьба ассоциации с ЕС. Это неправда, это не соответствует действительности», - сказал Сергей Власенко.
Защитник экс-премьера обратил внимание на то, что этих депутатов Европарламента «очень опекал» и сопровождал народный депутат от Партии регионов Александр Фельдман. «Вы понимаете, что просто так к Юлии Тимошенко попасть невозможно, что все это было организовано заранее и понятно, почему именно сегодня состоялась эта пресс-конференция - для того, чтобы отвлечь внимание общественности от того, что сегодня стало окончательным решение Европейского суда, которое надо выполнить», - заявил Власенко.
Сергей Власенко подчеркнул, что позиция Юлии Тимошенко относительно подписания соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом не изменилась. «Европейский Союз выдвинул ряд критериев, которые базируются на тех принципах, вокруг которых объединился Европейский Союз. Конечно, Юлия Тимошенко поддерживает вектор евроинтеграции Украины. Юлия Тимошенко была тем премьер-министром, который начал путь в ЕС в рамках Восточноевропейского партнерства. Но она также понимает, что без выполнения этих критериев европейская интеграция Украины невозможна», - отметил защитник.
Как известно, сегодня Юлия Тимошенко заявила, что надеется на выполнение властью Украины всех критериев, определенных Европейским Союзом для подписания соглашения об ассоциации. «Именно наше правительство вело переговоры о заключении соглашения об ассоциации и в 2008 году начало переговоры о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Я очень надеюсь, что все критерии, определенные Советом ЕС как необходимые для подписания соглашения, будут выполнены правительством Януковича, что позволит подписать его в ноябре на саммите Восточного партнерства», - заявила Юлия Тимошенко.
Экс-премьер добавила, что «персональная ответственность за это и за судьбу Украины на пути к ЕС лежит именно на Януковиче».
Юлия Тимошенко также отметила, что «в стране, которая стремится к ассоциации с Евросоюзом, не должно быть политических заключенных».
Також з цієї категорії...

Прокуратура провела обшуки майже у...
22 сент. 2016 г.

На Донеччині затримали групу злочинців,...
9 июн. 2017 г.

Кіберполіція затримала зловмисників, які викрали...
5 окт. 2017 г.
Набираючі популярність...

1050 кацапів подохло минулої доби...
5 июл. 2025 г.

Знешкоджено 292 ворожих БпЛА
5 июл. 2025 г.

Чому США припинили надавати Україні...
5 июл. 2025 г.
Останні новини
05.07.2025 12:56
МЗС Польщі протестує проти російських нападів на українців05.07.2025 10:49
Знешкоджено 292 ворожих БпЛА05.07.2025 10:44
1050 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 5 липня обговорили наступні теми:
Коментарі