Силовики разыскивают Веру Ульянченко - куму Виктора Ющенко
- Подробности
- Опубликовано 14.09.2015 18:19
-
Автор: Конфликты и законы Конфликты и законы
- Просмотров: 1883
Служба безопасности Украины объявила в розыск экс-председателя Киевской областной государственной администрации, экс-руководителя секретариата Президента Украины Веру Ульянченко. Информация об этом размещена на сайте Министерства внутренних дел Украины в разделе «Лица, которые скрываются от органов власти», сообщает Укринформ.
Как отмечается на сайте МВД, Ульянченко скрывается от органов прокуратуры. Она исчезла из поля зрения украинских правоохранителей 30 июня 2015. Место исчезновения город Киев.
Сообщается, что Ульянченко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением), совершенного в особо крупных размерах или организованной группой. Кроме того, отмечено, что мера пресечения к подозреваемой не применялась.
В начале июля 2015 года Генпрокуратура Украины объявила о подозрении Ульянченко и ряду должностных лиц, в том числе и экс-президенту Украины виктору януковичу, в присвоении земельного участка в Сухолучье. В частности, они способствовали незаконному завладению земельным участком общей площадью 17,48 га стоимостью более 22 млн гривен.
Совершение преступления по ч.5 ст.191 УК наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.
P.S. На момент публикации этой новости Вера Ульянченко исчезла не только из поля зрения украинских правоохранителей, но даже и со страницы официального сайта МВД Украины (поиск в категории «Лица, которые скрываются от органов власти» не выдает информацию о Вере Ульянченко). Опубликованная выше Укринформом ссылка - не работает. Сервер сайта МВД Украины показывает банальную строку: Error 500 Internal Server Error.
Также из этой категории...

Затримання виконавців і оголошення нібито...
27 дек. 2013 г.

Карпунцов: Закриття проваджень стосовно посадових...
13 февр. 2014 г.

Діяльність самопроголошеного «губернатора» Луганщини кваліфіковано...
21 мая 2014 г.
Набирающие популярность...

«Back in USSR?»
16 февр. 2020 г.

В мире животных...
27 марта 2020 г.

Сказка об Украине
18 янв. 2021 г.
Последние новости
18.01.2021 22:04
Депутатов по осени считают?18.01.2021 21:53
Сказка об Украине18.01.2021 21:25
«При Украине было лучше (с)»18.01.2021 19:25
Над Капітолієм здійнявся дим - очевидці зняли відеоНад Капітолієм США пішов дим. За інформацією агенції Reuters, будівлю було заблоковано, закриті всі входи і виходи через «зовнішні загрози безпеки»
Комментарии